Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре 10-летний мальчик спас жизнь собаке с оторванной лапой

В Днепре 10-летний мальчик спас жизнь собаке с оторванной лапой
Фото: Фото: facebook.com/vera.dorosh

В Днепре ученик пятого класса во время одной из прогулок обнаружил пса, лежащего под автомобилем с почти оторванной лапой. Несмотря на то, что собака была огромной, а вокруг ее лапы растекалась лужа крови, мальчик не испугался и не убежал, а начал звонить спасателям. Об этом в соцсетях рассказала пользователь под ником Vera Ne Vera.

По ее словам, ребенок нашел пса, которого назвали Джек, еще в феврале. Волонтер отметила, что решила рассказать об истории именно сейчас, потому что собака уже окрепла и ищет новый дом.  

- Мальчик не убежал в панике и не упал в обморок от вида крови. Он не снимал на видео и не делал фотки, чтобы шокировать сверстников. Он вызвал спасателей и ждал пока они приедут, чтобы показать место, где она умирала. Джека спасли и теперь это великолепный умный и степенный пес, собака - лидер, компаньон, с благородным взглядом, - написала волонтер.

По ее словам, отсутствие лапы "не сказалось на его внутреннем мире и просматривающихся стаффских чертах". Сейчас Джек ищет новый дом, а пока он живет в Каменском приюте для бездомных.

Джек уже окреп и ищет новых хозяев. Фото: facebook.com/vera.dorosh 
Джек прекрасно себя чувствует. Фото: facebook.com/vera.dorosh 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глухонемой таксист спас собаку в Днепре

Глухонемой таксист Антон спас собаку, которая лежала посреди дороги в Днепре. Случилось 13 декабря,  в районе торгово-развлекательного центра "Дафи".

Новости по теме: Собаки Новости Днепра