Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девочка-старушка из Винницы пишет уникальные картины

Девочка-старушка из Винницы пишет уникальные картины
Фото: Фото: facebook.com

Уникальная девочка Ира Химич, которой несколько лет назад поставили диагноз "синдром Хатчинсона-Гилфорда" или "прогерия", не только продолжает бороться за свою жизнь, но и пишет прекрасные картины. Увидеть работы юной художницы можно будет в Киеве на выставке с 19 декабря. Об этом в Facebook написал PR-директор компании "Биосфера" Александр Шевченко.

-  Посмотрите на эти картины, одна из которых скоро станет сюжетом для нашей эксклюзивной серии салфеточек. Почувствуйте светлую энергию, которая льется сквозь полотна и которой можно заряжать Теслу. И скажите мне, что Ирочка из Винницы не заслужила яркую и трогательную выставку своих работ в Киеве, о которой она мечтает. 19 декабря мы эту мечту исполним, новые картины наша золотая художница уже рисует, - отметил Шевченко.

По его словам, на данный момент корпорация ищет помещение для выставки на полтора десятка картин. А также готовит несколько сюрпризов для отважной девочки.

Напомним, диагноз "прогерия" врачи поставили Ире в четыре года. До этого малышке безуспешно лечили болезни кожи, искали причины острой реакции на солнце, болей в суставах, облысения… Но правда оказалась хуже любых догадок отечественных врачей. 

Ира не сдается. Фото: facebook.com/oleksandr.shevchenko. 
Мама во всем помогает Ире. Фото: facebook.com/oleksandr.shevchenko. 
Девочка пишет уникальные картины. Фото: facebook.com/oleksandr.shevchenko. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама "девочки-старушки" спасает других детей

Девятилетняя Ирина Химич из Винницы еще недавно считалась единственным ребенком в Украине, который страдает крайне редкой болезнью – прогерией, или синдромом преждевременного старения. Но после того, как ее мама Дина заставила заговорить об этой болезни всю страну, оказалось, что в Украине такой ребенок не один.

 

Новости по теме: Болезни Искусство