Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Дикий смех: самые забавные фотографии живой природы

Дикий смех: самые забавные фотографии живой природы
Фото: Фото: Sarah Skinner/Comedy Wildlife Photography Awards 2019

Что наша жизнь? Игра! И весьма опасная. О этом постоянно напоминает  жизнь диких животных и фотоконкурс Comedy Wildlife Photography Awards, который эту жизнь фиксирует. 

В этом году в первое место буквально вцепилась... хм... неоднозначная фотография "Схвати жизнь за...". Это смешное мгновение было поймано фотографом дикой природы Сарой Скиннер в Ботсване. Причем - как это часто бывает - ничто не предвещало - ни славы для фотографа, ни изумления для льва, ни приключений для львенка. Просто снимала жизнь львов и обнаружила забавность уже при обработке фотографий. 

А мы обнаружили забавность в том, что фото других победителей конкурса словно являются реакцией на события, которые разворачиваются в сюжете "Схвати жизнь за...". 

Короче - смотрите получившийся фотокомикс!

Фото
Фото
27 Ноября 201918:09

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Любовь превратила леопардов в кошечек 

"Сафари-парк" на Арабатской стрелке пополнил коллекцию "императорской" парой. 

В Счастливцево (Херсонская область) недавно приехали два леопарда - самка и самец редкого черного окраса. На новом месте животные нервничали, скалились даже на тех, кто приносит им еду. Их поместили в один вольер, но разделили. Со временем страсти после переезда утихли, соседи познакомились и перегородку убрали. И леопардов словно подменили - из шипящих диких животных они превратились в милых кошечек, трогательно вылизывающих друг другу шерсть.

Леопардов назвали в древнеримском стиле: самку нарекли Аврелией, как мать Юлия Цезаря, а самца - Максимусом, как императора Римской империи. "Римляне" с удовольствием проводят время вместе, как настоящие влюбленные, а зоологи возлагают на их чувства большие надежды. Пока и Аврелия, и Максимус котята, но когда вырастут, то могут стать семьей и привести потомство.

Новости по теме: Животные Фотография