Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Facebook незаметно запустили Whale - приложение для создания мемов

В Facebook незаметно запустили Whale - приложение для создания мемов
Фото: Фото: pixabay.com.

В Facebook на прошлой неделе запустили Whale - экспериментальное приложение для создания мемов. Однако инструмент заметили только сейчас. Первыми о нем написали журналисты The Information.

- Facebook на прошлой неделе незаметно выпустил приложение для создания мемов, в социальной сети снова попытались привлечь молодых пользователей, - сказано в сообщении.

В Whale можно отредактировать собственное фото или взять картинку из библиотеки. Продукт творчества пользователю предлагают показать в Facebook и Instagram. На время эксперимента редактор мемов доступен лишь в канадском App Store. В Канаде не первый раз тестируют новшества. Ранее пользователям этой страны раньше других отключили лайки под постами.

Инструмент для создания смешных картинок придумали сотрудники Facebook New Product Experimentation (NPE), появившейся в начале года. Цель NPE - создавать экспериментальные приложения Facebook. Ранее там создали приложения Bump и Aux, которые тоже ориентированы на молодежь.

Как выглядит приложение ФБ для создания мемов. Фото: FACEBOOK / APPLE APP STORE

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Facebook могут использовать видео-селфи для борьбы с фейковыми аккаунтами

Журналистка Джейн Манчун Вонг, исследующая приложения в поиске новых функций, считает, что в Facebook изобретают инструмент для борьбы с фальшивыми аккаунтами.

Новости по теме: Facebook мем