Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Богдан Терзи: "Защита репутации бизнеса — моя работа"

Факт. Богдан Терзи:
 

Первого ноября в информагентстве УНИАН дал пресс-конференцию известный финансист, маркетолог, владелец и глава международной рекламной компании "Амиллидиус" Богдан Терзи. Защита репутации украинского бизнеса от внешних кибератак — так звучала тема мероприятия, посвященного конкретному кейсу из практики Amillidiusи самого Богдана Терзи. Он подробно рассказал о реально работающих методах борьбы с кибермошенничеством на примере недавнего случая

Кейс Богдана Терзи по защите репутации Центра Биржевых Технологий

Серьезная кибератака на украинскую консалтинговую компанию "Центр Биржевых Технологий" произошла в августе. Структуру мошеннических сайтов "Форекс Брокерс Про", размещающих в интернете лживую, клеветническую информацию и вымогавших деньги за ее удаление описан на пресс-конференции руководитель СЕО и СЕРМ-отдела Юрий Кракатец. В "Амиллидиус" ЦБТ убедили не платить, а бороться. На сегодня получено решение суда, на основании которого негативные сайты были удалены из выдачи Google. Как сообщил собравшимся глава юрдепартамента "Амиллидиус" Алексей Кийко, установить лживый характер материалов было нетрудно. "Абсолютно вся информация на "Форекс Брокерс Про" изложена однотипно, примитивно, без каких-либо доказательств", — сообщил юрист. Решение суда было направлено в техподдержку Google.

 

Алексей Кийко также дал и другие советы, которые помогут эффективно защитить свою репутацию. Однако действия Amillidiusвызвали ответную реакцию мошенников. Явно недовольные распространением информации про себя и открытыми заявлениями о характере их деятельности, они атаковали рекламную компанию Терзи. Действовали привычно — кропали стереотипные лживые статьи и продвигали их с помощью черного SEO. Терзи подчеркнул: "они не ждут, что я буду им платить, потому что знают, что я, конечно же, не буду. Их мотив — обычная месть". Месть за отнятую возможность обворовывать украинский бизнес.

Разоблачение кибермошенников — кто стоит за "Форекс Брокерс Про"

 

О том, что сами мошенники не из Украины, стало известно доподлинно. На прошлой своей пресс-конференции по этому вопросу Богдан Терзи уже сообщал о том, что его специалисты обнаружили следы, ведущие в Российскую федерацию. Сегодня он готов говорить более конкретно: "вся эта мошенническая организация создана и принадлежит гражданину РФ, жителю Саратова Акиму Витальевичу Шелудько. Пикантный факт: до недавнего времени Шелудько параллельно с преступной деятельностью работал в российской полиции в звании майора. В 2017 году ему пришлось уволится, так как он стал фигурантом уголовного дела по деятельности принадлежащих ему сайтов, однако, несмотря на доказанную причастности, других последствий не наступило.

Чтобы защитить свое честное имя и репутацию своего собственного бизнеса, Богдан Терзи пойдет уже по проторенной дорожке — заявление в суд уже подано, решение будет получено в ближайшее время. Всем пострадавшим от действий Акима Шелудько и других кибермошенников Терзи предложил обращаться за консультациями к нему лично и в "Амиллидиус".

Новости по теме: Бизнес