Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На Киевщине застройщик ЖК "Чайка" шантажирует жителей отключением тепла

На Киевщине застройщик ЖК
Фото: Фото: скриншот из видео

На Киевщине жители жилого комплекса "Чайка" из-за капризов застройщика страдают от холода. Об этом говорится в расследовании "Стоп коррупции".

По данным издания, еще в прошлом году жители ЖК обратились к правозащитникам с жалобами на обслуживающую компанию, принадлежащем застройщику Алексею Кулагину. Компания завышала коммунальные платежи и занималась непрозрачным ценообразованием тарифов. 

Недовольные качеством услуг, жители создали ОСМД. В ответ Кулагин решил просто лишить людей отопления. Сейчас 400 семей в новом ЖК в пригороде Киева стали заложниками искусственного "ледникового периода" - даже несмотря на уже оплаченные заранее коммунальные услуги и действующий договор.

Более того, вместо того, чтобы урегулировать конфликт, застройщик Кулагин начал публичную кампанию против ОСМД. Он созвал пресс-конференцию, во время которой нецензурно ругался в адрес людей, которые приобрели квартиры в его ЖК. Жителей на пресс-конференцию не пригласили.

Как отмечает член Нацсовета по созданию и обеспечению функционирования ОСМД при Минрегионе Алла Радивиловская, действия управляющего, выбранного в 2016 году, очевидно, противоправные: 

"Создавать ОСМД и предоставлять правлению возможность управлять домом через уставные органы - это непосредственные права жителей. но господин Кулагин вообще это право считает своим несмотря на то, что люди купили квартиры ".

 

Новости по теме: Киевская область