Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине начал действовать визовый режим с Россией

В Украине начал действовать визовый режим с Россией
Фото: ЛЕКСАНДР ЕРМОЧЕНКО/REUTERS

С пятницы, 1 июля, начал действовать визовый режим с Российской Федерацией. Граждане этой страны больше не смогут попасть на территорию Украины без получения визы.

Выдавать украинские визы будет независимая международная компания-посредник VFS Global через визовые центры, поскольку украинские консульства закрылись в РФ с начала полномасштабного российского вторжения.

Получить визы россияне смогут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре. И выдавать их будут не всем: тех, кто есть в санкционных списках, а также тех, кто "создает угрозу нацбезопасности Украины", в нашу страну не пустят.

– В рамках противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности нашего государства предложил Кабинету министров проработать вопрос пересмотра режима въезда российских граждан на территорию Украины, – прокомментировал ранее введение визового режима президент Зеленский.

«КП в Украине» ответила на основные вопросы относительно визового режима с РФ: сколько средств нужно иметь для получения визы, необходимо ли приглашение, нужен ли загранпаспорт и т.д.