Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В CША - рекордные морозы

В CША - рекордные морозы
Фото: Фото: кадр из видео.

Пока в Украине держится теплая осенняя погода, на восточную часть США  обрушились рекордные заморозки и сильные снегопады, вызванные холодными воздушные массами из Сибири. Как сообщил  телеканал CBS, в Чикаго температура воздуха упала до минус 13 градусов Цельсия, что побило рекорд 1986 года.

По данным метеоролога Национальной метеорологической службы Кевина Бирка, подобные воздушные массы более характерны для середины января, а не для середины ноября.

- Пожалуй, это самая низкая отметка термометра, которую мы достигали, и это может побить рекорд во всем регионе, – подчеркнул Бирк.

Температура воздуха достигла предельной отметки во многих городах. Так, в Буффало и Детройте уровень осадков составил около 25 см, аналогичные погодные условия  - в Вермонте и Мэне. В связи с резким похолоданием  во вторник были закрыты многие школы и предприятия. На дорогах произошли многочисленные ДТП. В аэропортах отменено более 1 тыс. рейсов.

Напомним, в прошлый раз аномальные морозы в США наблюдались в январе текущего  года, когда в некоторых местах температура воздуха опускалась до -53 градусов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики рассказали, когда в Украине ударят морозы 

Первое серьезное похолодание в Украине ожидается уже с середины ноября.  

 

Новости по теме: Погода Новости США