Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье школьница родила двойню в день своего 15-летия

В Запорожье школьница родила двойню в день своего 15-летия
Фото: Фото: скрин видео

В Запорожье 15-летняя жительница села Беленькое Заорожской области родила двойню в свой день рождения. Об этом написала в Facebook волонтер Злата Некрасова.

"Двое мальчишек находятся в реанимации, один из них в тяжёлом состоянии. Семья из села Беленькое, в запасе средств не было (папа, по информации Златы, тоже молод, зарабатывает 150 гривен в день - денег в обрез), бабушку даже в реанимацию не пускали без лекарств. Это происходило при мне. Только что я купила необходимые медикаменты, но впереди очень долгое лечение, прошу откликнутся всех неравнодушных. У одного мальчика трещина в легком и гематомы, у второго надрыв легких", - сообщила волонтер.

После родов один ребенок попал в реанимацию детской областной больницы, а второй вместе с юной мамочкой - в областной перинатальный центр. Оба ребенка подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Главный врач детской областной запорожской больницы Юрий Борзенко рассказал изданию "Индустриалка" о состоянии одного из новорожденных.

- При поступлении ребенка, мы сразу ввели ему препарат, который необходимо вводить для раскрытия легких у детей с такими проблемами. Стоимость одного флакона - порядка 16,7 тысяч гривен. Ему мы ввели два флакона. Такой же препарат был введен и другому малышу, который находится в перинатальном центре. И мы не требовали приобретать медикаменты. В течение пятницы, 8 ноября, второй ребенок с мамой также должны быть переведены к нам в больницу.

По словам доктора, для лечения есть все необходимое. Но состояние детей тяжелое и, возможно, потом потребуется приобретение дополнительных препаратов. В этом случае как раз и могут помочь неравнодушные люди.

В ТЕМУ