Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне 11-классник изобрел инкубатор для растений

В Херсоне 11-классник изобрел инкубатор для растений
Фото: Фото: кадр из видео.

Ученик 11 класса херсонского Физико-технического лицея Олег Белоусов представил на Десятой Международной научно-технической выставке-конкурсе свое изобретение, которое он называет инкубатором для растений.

- Например, человек хочет посадить в сектор №11 базилик. Программа ему говорит, что базилик растет 25 дней, а ты его хочешь получить или на 25-й день, или на 27-й. То есть, человек может сам спроектировать, какие растения будут в каком секторе и когда он хочет его получить. И у хозяина (инкубатора) будет определенный график, какое  растение он получит и в день, - рассказал Белоусов телеканалу "Юа:Херсон".

По словам парня,  в инкубаторе используется специальный свет, который "растения эффективно поглощают и ускоряют фотосинтез".

-  Если они ускоряют фотосинтез, то они скорее вырастут. Если они быстрее вырастут, то мы скорее получим продукт и, соответственно, пользователь будет счастливее, - отметил автор.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лайфхак: в США девочка превратила бальзам для губ в дозатор сыра

В американском Сент-Луисе девятилетняя девочка превратила флакон из-под бальзама для губ в дозатор сыра. Об этом рассказала в Twitter ее мама, репортер журнала "St. Louis Post-Dispatch" Валерия Шремп Хан.

- Моя 9-летняя дочь взяла старый тюбик с бальзамом для губ и наполнила его сыром, чтобы есть его в классе, - рассказала журналистка.

Новости по теме: изобретения