Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Компания "Фейсбук" представила новый логотип

Компания
Фото: Фото: newsroom.fb.com

Компания "Фейсбук", которая владеет одноименной социальной сетью, представила новый логотип. Так пользователями будет проще различать саму социальную сеть от программ, которыми владеет компания, сказано в официальном блоге.

- Люди должны знать, какие компании производят продукцию, которой они пользуются. Наши основные программы: Facebook, Messenger, Instagram, WhatsApp, Oculus, Workplace, Portal и Calibra, - добавили в публикации.

Новый корпоративный бренд представляет собой простые заглавные буквы FACEBOOK, которые плавно переливаются градиентом разных цветов. Ранее названием писалось как Facebook и не имело особенностей шрифта.

В то же время логотип социальной сети сейчас представляет собой круглый синий фон с белой маленькой буквой "f" на нем. А в 2004 году название было Thefacebook.

- Многие люди не знают, что мы создаем эти продукты или что наши команды часто работают вместе. Но мы считаем, что людям важно знать, кто стоит за продуктами, которые они используют, - отметил один из основателей "Фейсбука" Марк Цукерберг.

В компании начнут использовать новую эмблему в ближайшее время. Она будет применяться во всех программах и на официальном сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, почему не работал "ВКонтакте"

Под ударом оказалась критическая часть серверов, которые обеспечивают работу мессенджера и ленты новостей.

Новости по теме: Facebook Фейсбук