Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Милиция отобрала у „Инфостора” сервера

Милиция отобрала у „Инфостора” сервера

Сотрудники отдела по борьбе с торговлей людьми ворвались в редакцию еженедельника "Зеркало недели" и пытались кого-то арестовать, хотя ордера на арест у них не было, только на обыск. Оказалось, что милиция просто ошиблась дверью. Далее они, разобравшись, спустились ниже, на этаж, где находятся офисы разных интернет-проектов, в том числе и Infostore.org, пишет совладелец Infostore.org Алексей Мась на своем блоге.

«И за 20 секунд всё перевернулось - с криками всем отойти от компьютеров и положить телефоны на стол. Пока большинство пыталось понять инструкции, люди которые сидели у входа, оказались на полу. Ведь как всегда в нашей стране сначало бьют, а потом объясняются", - пишет на своем блоге сотрудница другого интернет-проекта, «пострадавшая при задержании».

Infostore.org обвиняется в распространении материалов порнографического характера, за которые компания несет уголовную ответственность. Поэтому в отделе, который занимается проектом, изъяли системные блоки сотрудников, пишет ITnews.

"Нас, оставшихся в офисе продержали более 5 часов - отобрали телефоны, всем было запрещено звонить и принимать звонки. Не разрешали выходить из комнаты, принимали всех только на вход и никого на выход, в целях предотрвращение утечки информации. За этим всем следили вооруженные "дяди", которые четко выполняли неписанный закон", - рассказывает сотрудница.