Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

А что вас в соцсетях раздражает?

А что вас в соцсетях раздражает?
Фото: Рисунок: Архив «КП»

Марина ТИЩЕНКО, заместитель главного редактора "КП" в Украине" по онлайн-проектам:

- За последние полгода отписалась от многих друзей, которые возомнили себя политическими экспертами. Они очень агрессивно настроены против всех, кто с их мнением не согласен. 

Евгения ПРИЛУЦКАЯ, администратор, Харьков:

- Хайп. Бывает, что кто-то пишет что-то кричащее, тысячи комментариев, репостов, мнений, а на самом деле предмет разговора высосан из пальца и за свои слова автор не отвечает.

Николай ДЕМЬЯНЧЕНКО, эколог, Мариуполь: 

- Я не понимаю, почему люди на них вообще реагируют. Это же игра, виртуальный мир. Оглянитесь вокруг, поговорите с соседом, просто кому-то улыбнитесь. Жизнь - она не в соцсетях проходит.

Дарья МОСКАЛЕНКО, дизайнер, Киев: 

- Мой 14-летний сын проводит в них все свободное время. Как мы с мужем ни запрещали, какие бы блоки ни ставили, он находит лазейки и все равно туда возвращается. А ведь информация в сетях не всегда правильная.

Никита РАДЧЕНКО, электрик, Сумы: 

- Меня больше всего в соцсетях раздражает реклама всякого хлама. ФБ и Инстаграм очень активно предлагает все что надо и не надо. То же самое можно сказать и о Ютубе. Когда рекламы было меньше, то было лучше. 

Денис РУДЬКОВ, учитель, Запорожье: 

- Это какое-то Зазеркалье. Много знакомых абсолютно уверены: именно то, что в сетях обсуждают, - это главные новости, они, мол, выражают общественное мнение. На самом же деле это мнение, наверное, нужно определять по каким-то реальным маркерам? 

Андрей КОНДРАТЕНКО, водитель, Черкассы:

- ФБ в наши дни - это реинкарнация зомбоящика. Там активно разгоняют как "зраду", так и "перемогу". Через него успешно агитируют и топят за политиков. От этой политики бежать хочется, а она уже и там. 

Юлия ЧЕРНЫШОВА, бизнес-тренер, Киев: 

- Опасность некоторых групп. Например, "Синий кит".

Анатолий СТЕПАНЕНКО, охранник, Киев:

- Худшее в соцсетях - это то, что все внезапно стали экспертами во всех областях. На работе лучше бы так активничали, умники!

Игорь, читатель сайта kp.ua: 

- У меня принцип - не заводить страничек в соцсетях, чтобы не терять время на глупости.