Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Исправление прикуса у взрослых по-взрослому

Факт. Исправление прикуса у взрослых по-взрослому
Фото: Фото: goodlookis.com

Но каково же должно быть желание человека, чтобы на этот шаг сознательно решиться. И какие шаги потребуются от человека для исправления своего прикуса?

Всё начинается с похода к ортодонту или, если человек не сильно осведомлён, в обычную стоматологическую клинику. После детального и не очень продолжительного осмотра, возможны несколько путей развития событий:

  1. Ортодонт Вас успокоит и скажет, что Вам ещё рано поднимать панику – Ваши зубы могут сами встать на своё правильное место. Достаточно немного подождать. Такой вариант развития событий может быть, например, если Вы ещё слишком молоды и Ваш организм продолжает формироваться. Предположим, Вам 18 и Вас сильно смущают неплотно расположенные зубы – как-будто присутствуют некоторые щёлочки между зубами. Это не есть проблема, такие ситуации, в случае необходимости, исправляются. Но есть большая вероятность, что и исправлять ничего не придётся – дайте зубам время дорасти до своих настоящих размеров, и позвольте им самим занять своё законное место.
  2. Второй вариант не так радужен – зубы действительно расположились не так, как должны были. Причин тому много, но путь их исправления, по сути, один – брекеты или им подобные системы. Да, их сегодня достаточно много и каждый выбирает ту, которая ему удобней или доступней.
  3. Третий вариант ещё более интересен – ортодонт разводит руками и говорит: "Я не в силах самостоятельно исправить Вашу ситуацию. Вам понадобится сначала сделать ортогнатическое исправление прикуса зубов, а потом уже буду работать я – корректировать положение зубов на исправленной челюсти".

До того, как паника и ужас успеют Вас охватить, ортодонту неплохо было бы успеть сказать Вам, что, к счастью, подобного рода операции делаются в Киеве (никуда выезжать за границу не нужно) и по более-менее приемлемым ценам – они же делаются в Киеве!

И специалист, который занимается подобными вопросами, называется ортогнатический хирург. В Украине таких специалистов не так много, но об их уровне профессионализма если и не легенды, то реальные отзывы, похожие на сказку, слагают уже не первый год! Кто-то решает вопросы со здоровьем благодаря таким операциям, кто-то решает вопросы с личной жизнью и карьерой, кто-то в принципе только начинает полноценную жизнь после подобной операции…

Судеб много и у каждой свои повороты и события. Каждый человек своим путём приходит к ортогнатическому хирургу за исправлением прикуса:

  • кто-то через ошибки ортодонта, который либо переоценил собственные возможности, либо недооценил ситуацию;
  • кто-то через социальные сети – очень показательные фотографии ДО и ПОСЛЕ исправления прикуса заставляют других людей поверить в возможность таких перевоплощений;
  • кто-то просто усиленно штудируя всю имеющуюся информацию. Ведь информации много, но часто она сознательно не даётся вся – остальную информацию Вы получите на консультации.

Но если в случае с ортодонтом Вы особо нового ничего и не узнаете, то вот на приёме у ортогнатического хирурга Вы можете быть очень удивлены его способностями и возможностями. Но стоит подчеркнуть: хирургическое исправление прикуса показано только тогда, когда только ортодонт не сможет исправить ситуацию. Потому будет не лишним проконсультироваться с несколькими ортодонтами. И если все они скажут, что Ваш неправильный прикус может быть исправлен без привлечения ортогнатического хирурга, только тогда соглашайтесь на их услуги.

Те же, кому нужна помощь хирурга, могут быть спокойны: у них есть возможность попасть на приём к одному из лучших специалистов в мире! Хирург, который не только постоянно учится и совершенствуется, но и учит других; который не только меняет прикус, но и меняет жизни пациентов; который не только делает операции по исправлению прикуса, но и ведёт пациента после операции на протяжении многих месяцев.

Хороший повод для успокоения, не правда ли? Тем более, что работает такой специалист по украинским ценам…

Новости по теме: стоматология Здоровье