Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пара занялась сексом в машине на парковке. А так можно?

Пара занялась сексом в машине на парковке. А так можно?
Фото: Фото: скриншот

В соцсетях обсуждают ролик, на котором пара занимается сексом в машине на парковке. Видео опубликовал Инстаграм-паблик g.r.u.p.p.i.r.o.v.k.a. Инцидент произошел ночью 14 октября, место не указывается.

Судя по видеозаписи с камеры наблюдения, к автомобилю подходят патрульные, один из которых говорит: "Толянич, глянь, туту у людей свято. Зовсім офігєлі. 50 метрів до школи". Полицейский стучит в окно с просьбой открыть. Оттуда высовывается рука с визиткой. На ней некоторые пользователи разглядели имя судьи. Якобы любовью на парковке занимались служитель Фемиды и его жена. 

Известный политолог Вадим Карасёв возмутился в Фейсбуке, мол, в нашей стране все еще работает загадочная сила визитки, намекая, что связываться с судьей патрульные не стали.

Это ролик послужил поводом для любопытной дискуссии. Одни яростно отстаивали право народа на секс "в принципе", и не только в своем автомобиле, а вторые, прикрыв рот ладошкой, сказали "фи, там же рядом школа". 

КОМПЕТЕНТНО

"КП" в Украине" узнала у юриста Дениса Шевченко, является ли секс на парковке правонарушением, и можно ли назвать действия судьи использованием служебного положения.

- Заниматься сексом на парковках нельзя. Если только не в тонированной машине и сильно её не качая (улыбается). Такие действия нарушают общественный порядок и подпадают под административную статью "мелкое хулиганство, - говорит Денис Шевченко. - Наказание за такое правонарушение: штраф - от 51 до 119 гривен, или общественные работы - от 40 до 60 часов, или исправительные работы - от 1 до 2-х месяцев с вычетом из зарплаты 20%, или административный арест - 15 суток. Между или-или выбирает суд, в зависимости от обстоятельств правонарушения, личности нарушителя и др.

Если в машине действительно был судья, то его действия можно считать злоупотреблением служебным положением.

- В таком случае, ее действия могут подпадать под статью 364 Уголовного кодекса Украины. Но для этого его действия должны принести вред в размере не меньшем 96 тысяч гривен, что в нашем случае почти нереально. Тем более, наличие визитки у человека не подтверждает его личности, это может быть кто угодно, - разъяснил наш эксперт.

По словам Дениса Шевченко, действия полицейского подпадают под статью 397 Уголовного кодекса Украины ("служебная халатность"). Однако и здесь, ущерб должен превысить 96 тысяч гривен. Юрист добавил, что в этой ситуации правоохранителя могут притянуть к дисциплинарной ответственности на работе: замечание, выговор, понижение в звании, увольнение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коррупция в Украине: в армии и полиции ситуация улучшилась, в судах - нет.

"КП" в Украине" вместе с экспертами разбиралась, сможем ли мы в ближайшем будущем избавиться от едва ли не главной проблемы нашей страны.