Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

А вы государству верите?

А вы государству верите?

Денис ИВАНЕСКО, экс-работник Администрации президента:

- Залезть налогоплательщику "под подушку" хочет каждая власть. Но пусть сначала туда что-то положат, чтобы людям было чего брать. Гончарук мог бы с себя начать - до премьерства официально зарабатывал 5 тысяч гривен в месяц. Разве на эти деньги можно арендовать в Киеве квартиру и содержать недешевый JAGUAR?

Даниил МОНИН, аналитик:

- Призыв, по сути, положительный, но для доверия государство должно менять систему. Пока этого не видно: стратегии развития правительство так и не представило, на бытовом уровне мы видим исключительно желание отжать деньги бизнеса в дырявый карман государства.

Яна САВЧЕНКО, танцовщица, Сумы:

- Законы и правоохранительные органы должны работать как надо, а не ситуативно. Вот тогда, я думаю, доверие у людей станет чуть больше.

Сергей РОГАЛЬ, пожарный-спасатель, Киев:

- Сложно вот так взять и выработать это доверие. Его больше 20 лет и в помине не было. Откуда ж ему теперь взяться?

Павел НОВИКОВ, дальнобойщик, Запорожье: 

- Я бы рискнул и попробовал бы это сделать. Ведь не зря же мы выбрали этого президента и этот парламент. Значит - верили, отчего же еще раз это не сделать? 

Дмитрий ТРЕТЬЯКОВ, металлург, Мариуполь: 

- В первую очередь нужно выводить из тени бизнес. Моя жена получает зарплату в конверте, а я на заводе "белую". Могу себе представить разницу уплаченных в казну налогов. 

Любовь МАТВИЕНКО, косметолог, Донецк - Киев: 

- Все мои сбережения постоянно "работают", считаю, для страны это - главное. Деньги по определению не должны "лежать под подушкой". 

Светлана ЛОГВИНОВА, риелтор, Краматорск: 

- К банкам нет доверия, это первично. Пока мне железобетонно не гарантируют их надежность, я накопления туда не понесу. А кто это может сделать? Уж точно не Гончарук…

Роман, читатель сайта www.kp.ua: 

- А я государству доверяю! Только живу от зарплаты до зарплаты, и денег у меня нет!