Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: в Бангладеш восемь двойников сдавали сессию вместо депутата

СМИ: в Бангладеш восемь двойников сдавали сессию вместо депутата
Фото: Фото: Twitter / Tamanna Nusrat Bubly.

Депутат из Бангладеш Таманна Нусрат якобы пыталась сдать тесты в университете с помощью двойников. Член правящей партии "Авами лиг" наняла восемь человек, чтобы сдать 13 экзаменов, сообщает The Guardian.

- Бангладешский политик была исключена из университета после того как якобы наняла целых восемь двойников, чтобы те заняли ее место на экзаменах, - сказано в сообщении.

Все могло пройти гладко, но на экзамен явились журналисты частной телекомпании Nagorik TV и пересеклись с двойником Нусрат. В итоге женщину заподозрили в мошенничестве и отчислили из Bangladesh Open University, где она училась на бакалавра искусств. Правоохранители предполагают, что Нусрат заплатила двойникам за тесты.

— Мы исключили ее, потому что она совершила преступление. Преступление есть преступление, — прокомментировал руководитель университета М. А. Маннан. — Мы отменили ее зачисление. Она больше никогда не сможет вернуться сюда.

По словам представителя учебного заведения, "все знали это, но никто не произнес ни слова, потому что она (Нусрат. - Авт.) из очень влиятельной семьи". Нусрат по этому поводу комментариев не давала.

В СМИ отметили, что мошенничество с тестами и утечка документов с вопросами перед экзаменами - частое явление в Бангладеш, по этой причине власти неоднократно отменяли результаты тестов в учебных заведениях.

Напомним, в Индии студенты сдали экзамен с коробками на голове. Таким образом администрация колледжа в  городе Хавера помешала  первокурсникам списать.

В ТЕМУ

Двойники Меган Маркл и принца Гарри показали малыша

Они сфотографировались с куклой и выдали ее за новорожденного наследника принца.

Новости по теме: Экзамены Бангладеш