Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Верховной Раде поймали дикого зверька

В Верховной Раде поймали дикого зверька
Фото: Фото: facebook.com/zheleznyak.y

Пятница, 18 октября, для парламентариев закончилась неожиданность. В кулуарах Верховной Рады бегала дикая куница. Об этом сообщил народный депутат от партии "Голос" Ярослав Железняк в Facebook.

- Пленарная неделя в Раде закончился неожиданно. Знал, что в парламенте можно увидеть разное, но даже меня такой гость удивил. Как в кулуарах появилась эта дикая куница, вопрос, - написал нардеп.

Он также в соцсеть запостил фото и видеоподтверждение своих слов. Судя по последнему, животное также удивлено новой обстановкой и хочет то ли спрятаться, то ли убежать из Верховной Рады.

- Поймали и выпустили на волю, - резюмировал Железняк, не уточнив, где именно выпустили.

Каменная куница - дикий зверек с шерстью серо-бурых оттенков. На шее у нее белое и раздвоенное белое пятно. У некоторых куниц оно растянуто до передних лап. Тело куницы от 40 до 55 сантиметров в длину. Особенную красоту зверькам придает длинны, до 30 сантиметров, пушистый хвост. Несмотря на средние размеры, весит зверек немного - 1,1 - 2,3 килограмма.

Это животное предпочитает открытую местность. Нередко бывают случаи, когда жители сел или участков вблизи полей и лесов видят животное возле своих домов. Однако, преимущественно в вечернее время - куницы считаются ночными животными.

Новости по теме: Верховная Рада