Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для увеличения груди потратила на чудо-мази $1500

Для увеличения груди потратила на чудо-мази $1500

Подобная история может произойти почти с каждым. И со многими наверняка уже происходила. Медицинский лохотрон в нашей стране набирает обороты, а бороться с ним трудно, да и особо некому. Поэтому, встревая в любую медицинскую авантюру, семь раз отмерьте: посоветуйтесь со знакомыми врачами, зайдите в аптеку и поговорите с фармацевтом, в конце концов позвоните нам в редакцию... Ну а пока читайте и мотайте на ус.

В погоне за препаратом вошла в азарт

Виннитчанка Ирина, затаив дыхание, слушала знакомую Оксану, которая с восхищением рассказывала, как увеличила себе грудь аж на два размера! Причем никакой пластики - чудо-мази помогли!

Все очень просто: по телефону заказываешь мазь, платишь за весь курс 2000 гривен, препараты тебе привозят на дом… Настораживало, конечно, что фирму Оксана нашла по Интернету, но ведь результат очевиден - вон как подруга похорошела! В общем, Ира тоже решила рискнуть. Все-таки выкормить двоих детей - это вам не шуточки, а она еще так молода - всего 32 года.

- По телефону, что дала Оксана, у меня приняли заказ, а через день из Киева перезвонила женщина, - рассказывает Ирина. - Представилась врачом с кафедры маммологии Всеукраинского оздоровительного центра. Расспрашивала, чем и когда я болела, когда рожала, как долго кормила грудью... Мы беседовали часа два. В конце концов она сказала, что система за 2000 гривен мне вряд ли поможет. Лучше сразу пробовать другую - «тройного окисления», но уже за 3100 гривен. Деньги я отправила в тот же день. Скоро привезли и препараты...

Две недели Ира исправно втирала мази и пила таблетки. Но грудь никак не росла. Позвонила в Киев. На этот раз с ней уже разговаривал некто Сергей Петрович, заведующий тем самым центром. Объяснил, что у Ирины - особый случай, и раз не помогло тройное окисление, надо подключать «трансфакторную методику». А это еще 5700 гривен! Нужно сдать на ДНК-анализ кусочек ногтя и прядь волос.

Ирина начала подозревать - что-то тут не так. Поехала к той самой Оксане, которая и подбила ее на покупку чудо-мазей. Там и вовсе поникла: Оксане из Киева передали абсолютно такие же препараты, что и Ире, только на 1100 гривен дешевле! Она давай звонить в центр. Там извинились: мол, препараты просто перепутали на складе. И предложили на сумму переплаты прислать Ире еще одну систему.

- Мне бы отказаться, но я в азарт вошла и заказала ту самую трансфакторную методику, которая стоила больше тысячи долларов! - говорит Ирина. - Мне так заморочили голову, что я доплатила 4600 гривен и передала с курьером ногти и прядь волос для ДНК-анализа...

Но самое ужасное началось потом.

«У вас - страшный вирус!»

Через неделю позвонил Сергей Петрович и ошарашил: «Ирина, у вас выявлен редкий вирус Эпштейна-Барра». Мол, пока болезнь протекает в скрытой форме, но если ничего не предпринимать (а помочь может только трансплантация стволовых клеток костного мозга), исчезнет иммунитет и начнут разлагаться внутренние органы. В общем, еще неделю Ирину трамбовали, предлагая дорогостоящее лечение в их стационаре (за 20 тысяч гривен за нее и мужа). А потом предложили лечить на дому и уже по 6 тысяч гривен с человека. Чтобы побыстрее думала, угрожали сообщить о страшной болезни в кожвендиспансер по месту жительства и на работу - чтоб других не заражала.

- Я возмутилась: чего вы лезете, я же обратилась к вам по поводу груди! - продолжает Ирина. А они: «У вас такие проблемы, а вы про грудь думаете? Ищите деньги!»

Перепуганная женщина бросилась к местным врачам. Те ей объяснили, что, скорее всего, она попала на удочку медицинского лохотрона. Ведь вирус Эпштейна-Барра определяется пункцией спинного мозга, а также исследованием крови и слюны. Но уж никак не по ногтям и волосам. А баночки с мазями и таблетками для увеличения груди оказались обыкновенными биодобавками. Чтобы окончательно расставить все точки над «i», Ирина отправилась в Киев. Нашла на улице Метрологической офисное здание (адрес ей продиктовали по телефону). Однако там Всеукраинского оздоровительного центра не нашла.

- Теперь я точно знаю, что меня обманули, однако привлечь к ответственности никого не могу, - сокрушается Ира. - Кстати, у Оксаны, которая втянула меня в эту историю, через пару месяцев грудь опять «сдулась» до прежних размеров.



Мошенники шантажироавли Иру тем, что расскажут о ее болезни

Что такое «Аюдара»?

На официальном фармацевтическом российском сайте http://www.pharmcontrol.ru сообщалось, что препарат «Аюдара» прошел регистрацию только как БАД (биологически активная добавка). А в состав препарата входят растительные компоненты - куркума, фенхель, пуэрария, псофокарпус, синдора, ревень.


ОФИЦИАЛЬНО

Поступали ли жалобы на «Аюдару»? Или заявления от людей, которые попали на удочку медицинского лохотрона? Эти вопросы мы задали Александру ЖУПАНОВУ, начальнику управления здравоохранения Винницкой области.

- Нет, подобных заявлений к нам не поступало. Но даже если бы и поступили, фирма-ответчик находится в Киеве, поэтому за них отвечает киевское областное управление. Также в таких случаях посоветовал бы писать заявление в прокуратуру.


ЗВОНКИ В МЕДЦЕНТР

ОФИЦИАЛЬНЫЙ

Автор заметки позвонила по номеру, который назвала Ирина, и сказала, что из «Комсомолки». С нами беседовал мужчина, который представился старшим специалистом Всеукраинского оздоровительного центра Михаилом Лозинским.

- Действительно, со стороны нашего сотрудника было допущено некорректное поведение по отношению к пациентке, - сказал он. - Врач получила административное и дисциплинарное взыскание. Если у Ирины есть претензии, пусть с нами свяжется, и мы постараемся найти варианты решения этой проблемы.


НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ

Через время корреспондент «КП» позвонила по тому же номеру еще раз - сказала, что по вопросу увеличения груди. На этот раз со мной говорила женщина (она не представилась).

- А у вас есть лицензия? Можете продиктовать номер? Я должна быть уверена, что вы работаете легально.

- Мы не имеем права называть незнакомым людям номер лицензии.

- Но ведь это открытая информация!

- Только для наших клиентов. А вообще мы даем рекламу в газетах, где указываем номер лицензии. Можете посмотреть там.

- А есть у вас сайт, где можно почитать о вашей организации?

- Интернет - это помойная яма! Мы не размещаем там информацию.

- А где можно узнать о препарате, увеличивающем грудь?

- Введите в поисковик слово «Аюдара» и читайте.

- «Аюдара» - это биологически активные добавки?

- Да что вы - нет, конечно! Мне кажется, что вы не лечением интересуетесь… И бросила трубку.

Фото автора