Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пользователи Instagram больше не смогут следить за чужими лайками

Пользователи Instagram больше не смогут следить за чужими лайками
Фото: Фото: из открытых источников

В социальной сети Instagram пользователи больше не смогут отслеживать лайки и подписки своих друзей. Разработчики утверждают, что люди испытывали неловкость, когда за их действиями следили другие пользователи сети, поэтому было принято решение убрать данную функцию, чтобы избежать "недоразумений". Об этом сообщает BuzzFeed News.

- Мать замечает, что муж любит смотреть фотографии моделей в бикини. Дочь ловит своего собственного отца, который рассматривает изображения с чизкейками. Эти правдивые истории об ужасах в Instagram появляются на вкладке "Follow" платформы обмена фотографиями и видео, которая показывает лайки, комментарии, подписки ваших друзей. Instagram полностью отказывается от этой функции. Начиная с этой недели, на вкладке "сердце" будет отображаться только ваша собственная активность, - отметили в компании.

Отметим, ранее любой подписчик мог посмотреть, что его друг лайкает, комментируют и на кого подписывается. Эту функцию запустили в 2011 году. 

Кроме того, разработчики напомнили о том, что совсем недавно в соцсети запустили новое приложение для отправки мгновенных сообщений Threads. В новом сервисе можно обмениваться фото, видео, текстом и голосовыми сообщениями с близкими друзьями, а также отправлять им свое местоположение и другую личную информацию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Австралийцы перестали видеть чужие лайки в Facebook

Функция уже получила негативную реакцию со стороны популярных блогеров.

Новости по теме: Instagram Социальные сети