Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Исландии прошла вечеринка пони, на которую их привезли на минивэнах

В долине Хьяльтадалур на севере островного государства состоялась ежегодная вечеринка пони Laufskálarétt. Это важное событие для местных фермеров и коневодов, которые привозят на него своих любимцев. Посмотреть на милых животных приезжают туристы со всей Европы. Об этом пишет CNN.

На вечеринке угощают традиционной вяленой рыбой Harfiskur, мясным супом и ирландским ликером. В долину пони привозят на минивэнах или внедорожниках. Многим фермерам приходится преодолеть до 20 километров. Мероприятие проходит по всему региону до поздней ночи.

В этом году фермеры показали на мероприятии более 500 пони. Зрители катаются на лошадях, а также помогают фермерам собирать животных по горам и распределять их по загонам. У каждой пони есть чип. Их хозяева говорят, что знают каждого своего любимца по имени и лицу.

- Нам трудно собраться вместе, потому что мы живем далеко друг от друга. Мероприятие проводим на выходных. Даже если у кого-то нет лошадей в этом загоне, он все равно приходит, потому что это традиция. Это самый известный загон в стране, - рассказал фермер, которому принадлежит 40 животных.

СПРАВКА КП

Лошади были привезены в Исландию в X веке. Сейчас в стране живет около 90 тысяч лошадей, которые отличаются мягким темпераментом, густой гривой и выносливостью. Коневодство в государстве регулируется законом. Их родословную защищают строгие правила ввоза других лошадей, поэтому исландские животные считаются чистокровными и мало болеют.

В Исландии есть всемирно известная школа верховой езды - университет Хулар. Исландцы используют пять способов катания: стандартные галоп, рысь и ходьбу, а также иноходь и летящий шаг, который еще называют пятой передачей.

Каждый год фермеры выпускают кастрированных жеребцов и кобыл на лето. Они свободно блуждают по горам. В сентябре, когда начинаются холода, их забирают в помещение. Легендарная вечеринка пони проходит в честь окончания сезона.

Новости по теме: лошади Исландия