Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Американец пережил два нападения бизонов в заповеднике: "Что-то подсказывает, что они от меня не в восторге"

Американец пережил два нападения бизонов в заповеднике:
Фото: Фото: іnstagram.com/antelopeislandstatepark

В первый раз американец Кайлер Борджес стал жертвой нападения бизонов в национальном парке "Остров Антилопы" в штате Юта три месяца назад. Тогда он гулял по популярному туристическому маршрутому, когда поднялся на плато и увидел двух бизонов.

- Я их не видел, пока не подошел слишком близко. Я сразу же развернулся, чтобы уйти, но успел сделать только несколько шагов, когда один из них побежал за мной, - рассказал Борджес, которого цитирует ВВС.

Бизон ударил мужчину рогами, задев бедро и мышку. Борджес упал, после чего бизон ударит его еще раз - копытом по голове.

В результате нападения у 22-летнего мужчины образовалась трещина на ребре, и было проколото легкое. Мужчину доставили в больницу в городе Огден.

Во второй раз пострадала девушка Борджеса, с которой он пришел в парк спустя три месяца после первого посещения.  Пара планировала провести романтический вечер на "Острове Антилопы" и встретить там закат. Однако прогулка вновь пошла не по плану.

На этот раз девушка  шла впереди по тропе, а ее жених - чуть позади нее. При этом она спокойно прошла мимо бизона, а потом решила вернуться назад, к Борджесу. В это время по дорожке проехала группа велосипедистов, что  напугало животное.Бизон бросился в сторону девушки, она попыталась убежать.

- Я оглянулась и увидела, что он приближается. Оглянулась еще раз - он был уже совсем рядом. И как только я его увидела, то почувствовала как лечу в воздухе - на несколько метров вверх, - вспоминает Дэвис.

Некоторое время она лежала на земле, пока бизон ее обнюхивал: жених рассказывал ей, что в таких случаях лучше - лежать и не двигаться. Тактика сработала: животное пошла, а девушке помогли туристы, которые были свидетелями того, что произошло.

По словам Борджеса, де вушку уже выписали из больницы, ей до сих пор снятся кошмары о нападении бизона.

- Вообще я не верю в приметы, но что-то подсказывает мне, что бизоны от меня не в восторге, - подытожил Кайлер Борджес.

Новости по теме: заповедник Новости США