Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Samsung прекращает производство мобильных телефонов в Китае

Samsung прекращает производство мобильных телефонов в Китае
Фото: Фото: офис Samsung (mobidevices.ru)

Южнокорейская компания Samsung сворачивает производство смартфонов в Китае из-за усиления конкуренции со стороны отечественных конкурентов на крупнейшем в мире рынке смартфонов. Таким образом представительство компании хочет повысить эффективность. Об этом сообщает Reuters.

Исследованию рынка показало, что доля Samsung на китайском рынке сократилась до 1% в первом квартале с 15% в середине 2013 года. Компания не в силах конкурировать с такими китайским брендам как Huawei и Xiaomi.

- В Китае люди покупают недорогие смартфоны от отечественных брендов и дорогие телефоны от Apple или Huawei. У Samsung мало надежды на то, чтобы возродить свою долю, - заверил аналитик рынка Китая смартфонов Пак Сунг-Скор.

В течении года южнокорейской компании пришлось закрыть два последних завода. По мимо Samsung многие другие компании по производству мобильных компаний вынуждены были перенести производство из Китая, так как начали расти затраты на рабочую силу и замедлился темп экономического роста.

В компании отметили, что продавать смартфоны в Китае продолжат.

- Производственное оборудование будет перераспределено на другие мировые производственные площадки, в зависимости от нашей глобальной производственной стратегии, основанной на потребностях рынка, - добавило руководство Samsung.

КСТАТИ

О закрытии своего завода смартфонов в Пекине заявила  и транснациональная корпорация Sony. Теперь их продукция будет производиться только в Таиланде. А вот американская компания Apple по-прежнему производит свои продукты в Китае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Индекс айфона: нам еще долго подниматься с европейского дна.

Аналитики выяснили, насколько легко купить новинку от Apple в 50 странах мира.

Новости по теме: samsung смартфоны