Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сиамских близнецов в детскую больницу перевезут на реанимобиле

Сиамских близнецов в детскую больницу перевезут на реанимобиле
Фото: Иллюстративное фото: соцсети

Состояние родившихся 28 сентября сиамских близнецов остается стабильно тяжелым. Они по-прежнему находятся на аппарате искусственной вентиляции легких, но 1 октября их перевезут в Областную детскую больницу. Об этом УНН сообщили в отделе здравоохранения Черновицкого городского совета.

- Планировали перевезти их сегодня. Ближе к вечеру близнецы будут перевезены на детской реанимобили в областную детскую больницу, - сообщили в горсовете.

Женщина родила сиамских близнецов в ночь на 28 сентября. Для нее это была первая беременность. То, что девочки срослись телами, врачи диагностировали еще по УЗИ, но женщина якобы отказалась прерывать беременность по религиозным убеждениям.

Планировалось, что роды примут киевские специалисты, однако роды начались преждевременно на 33-й неделе. Женщине сделали кесарево сечение, добавляет ТСН, ее состояние в норме.

Читайте также

В Украине родились первые сиамские близнецы. Их жизнь на волоске. [Видео]

Сросшиеся грудными клетками девочки появились на свет 25 мая 2012 года в роддоме первой городской больницы Краматорска. Будущая мама сама пришла в приемное отделение и сказала, что у нее отошли воды. Женщине сделали УЗИ - оказалось, у нее будет двойня! И назначили кесарево сечение. 

Новости по теме: сиамские близнецы