Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Серебряный возраст" - время жить насыщенно

Моей бабушке в этом году исполнилось 90. И с годами чувства юмора ей не занимать. Когда родственники начали доставать вопросами, в чем секрет ее долголетия, бабуля и глазом не повела: "Какого еще долголетия - недоумевала она, - мне по-прежнему 25, просто плохо сохранилась, экология, знаете ли". А потом, задумавшись на секунду над куском юбилейного торта, философски добавила: "Вообще всегда мечтала состариться, чтоб без зазрения совести целыми днями уплетать пирожные и конфеты". 

Секрет долголетия моей бабушки - постоянное общение с молодежью. Дети, внуки, правнуки - ее неиссякаемый источник всех важных событий в мире, стране, ее селе. Благодаря нам бабушка в курсе, как пользоваться гаджетами и созваниваться с подругами в скайпе, как даже самая простая зарядка продлевает жизнь, что такое скандинавская ходьба, гимнастика по "фитнес радио" и йога для пожилых. Бабушка в курсе, как питаться, чтобы чувствовать себя на 25, и меня учит. 

Мы хотим, чтобы любой этап жизни был в радость нашим читателям. Поэтому каждый вторник в специальном выпуске "Третий возраст" "КП" в Украине" будет рассказывать, чем занимаются активные пенсионеры во всем мире, какую еду выбирают долгожители и почему "серебряный возраст" - время по-прежнему жить насыщенно.

Специальное приложение теперь каждый вторник – для взрослых детей и их молодых родителей. Читайте "КП" в Украине"