Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Из приюта – в Нацгвардию: овчарка, которую бросили, привязав к дереву, нашла призвание

Из приюта – в Нацгвардию: овчарка, которую бросили, привязав к дереву, нашла призвание
Фото: Фото: «Лев»

За последние полтора месяца жизнь изрядно потрепала 2-летнюю овчарку Томи. Кобель со смешно торчащими ушами и доверчивыми глазами пережил предательство своих хозяев, одиночество в приюте, не подпускал к себе чужих, и, наконец, нашел тех, кому хочет служить. В машину, в которой новые хозяева приехали забирать бедолагу, Томи шел с опаской, но вышел из нее совсем другим псом – с желанием жить и быть верным компаньоном. Историей поделились сами нацгвардейцы

В конце августа люди услышали в одном из районов Львова злой лай и отчаянный вой собаки. Пробравшись вглубь кустов увидели, как молодой пес, привязанный к дереву, метался из стороны в сторону, насколько ему позволял поводок. К себе овчарка не подпускала – скалилась и рычала. Оставить ситуацию, как есть, люди не могли, и позвонилт специалистам из муниципального приюта КП "Лев".

С улицы Томи смогли увезти – ветврачи осмотрели пса, вакцинировали, накормили. Для найденыша выделили место в приюте. Когда пес немного адоптировался, для него устроили небольшую фотосессию и начали искать ему новых хозяев. В приюте Томи провел больше месяца, как несколько дней назад пост с его мордой увидели служащие Нацгвардии и приехали познакомиться.

- Когда мы увидели собаку, то поняли, что она слишком травмирована, и ей очень не хватает заботливого владельца, - рассказывает гвардеец Олег Фиялкович. - Пес даже наших кинологов не подпускал к себе. Но как только сел в автомобиль с гвардейцами - вся злость тут же пропала. Уже в части он ластился к военным, махал хвостиком и даже выполнял команды.

Томи закрепили за профессиональным кинологом, старшим солдатом Павлом Слащовым, он говорит – потенциал в новом подопечном есть, пес почувствовал интерес к себе и заботу с первых минут знакомства с новым хозяином.

- Томи очень преданный и искренний пес, просто ему нужно больше внимания и немного поработать. Ему всего два года, дрессировке поддается, мы поладили с первых минут. Уверен, что все у нас с Томми будет хорошо, - говорит Павел.

Пес тяжело переживал предательство, но теперь будет счастлив на службе. Фото: "Лев"
Собака показывала нрав, поэтому профессиональный кинолог – лучший вариант для пса, который настрадался. Фото: Нацгвардия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кропивницком два дня спасали бобра, оказавшегося домашней нутрией 

Грызуну, которого нашли случайные прохожие, вызывали и спасателей, и ветеринарную службу, и даже "скорую".

Новости по теме: Нацгвардия Собаки