Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесском зоопарке просят помочь с именами для новорожденных зверюшек

В Одесском зоопарке просят помочь с именами для новорожденных зверюшек
Фото: Фото: страничка Одесского зоопарка в соцсетях

Бэби-бум в Одесском зоопарке традиционно случился весной, тогда счастливыми родителями стали зебры, верблюды, мартышки, лани, антилопы, венгерские коровы и розовые пеликаны. К осени малыши заметно подросли, но так и не обзавелись собственными именами. Свой вариант может предложить каждый желающий, победителей, кстати, обещают наградить призами.

27 сентября в зоопарке проведут "День малышей", где объявят имена новорожденных питомцев. 

Конкурс на лучшее имя проводится на страничке зоопарка в Фейсбуке, свои предложения нужно писать в комментариях к фотографии понравившегося детеныша. Зеленую мартышку, например, одесситы хотят назвать Арчи, как сына членов королевской семьи - принца Гарри и Меган Маркл. Как варианты также рассматривают имена Виталик, Бамбук и Гринч.

Новорожденного венгерского теленка, среди прочих более традиционных имен, предлагают назвать Кокаина, а пару маленьких белых ланей – в честь героев сериала "Друзья" - Росс и Рейчел. Пару-тройку необычных кличек придумали и верблюжонку, например, Вольфрам, Джип, Тортик и Гора. 

Детеныша зебры предлагают назвать Хипстер, наверное, из-за модной полосатой прически. Фото: страничка Одесского зоопарка в соцсетях

Малыш зеленой мартышки уже стал народным любимцем. Фото: страничка Одесского зоопарка в соцсетях

У семейства европейских ланей на свет появилась тройня. Фото: страничка Одесского зоопарка в соцсетях