Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ирпене на десятый день после освобождения начали разбирать завалы и возводят временный мост

В Ирпене на десятый день после освобождения начали разбирать завалы и возводят временный мост
Фото: facebook.com/markushinoleksa/videos

В Ирпене Киевской области приступили к разбору завалов. Об этом утром в среду, 6 апреля, сообщил мэр Александр Маркушин. Сегодня для помощи городу вызвали 300 волонтеров.

- Доброе утро. 42-й день войны. 10-й день жизни Ирпеня без орков. Работаем днем ​​и ночью, чтобы наши жители могли как можно скорее вернуться в родные дома. Свою работу непрерывно делают саперы, спасатели, полицейские, наши коммунальные службы. Сегодня начинаем разбирать завалы. Я искренне благодарю всех предпринимателей и волонтеров, которые откликнулись на мой призыв о помощи! - написал он на своей странице в Фейсбук.

Маркушин добавил, что вызывать добровольцев в город будут в порядке очереди. Глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк также сообщил, что начались работы по возведению временного насыпного моста через реку Ирпень и расчистке Житомирской трассы.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в своем Телеграм-канале, что вблизи Ирпеня Vodafone запустил базовую станцию ​​для восстановления доступа к 2G и 4G. В качестве транспортной сети используется комплект оборудования Starlink компании SpaceX.

- Это первый случай в Украине и один из первых, когда работа сети мобильного оператора резервируется через спутниковую связь, - отметил вице-премьер-министр Украины.

Ирпень освободили от российских оккупантов 28 марта. О выходе всех войск РФ из Киевской области в Минобороны Украины сообщили 2 апреля. На освобожденных территориях идет зачистка и разминирование. Жителям возвращаться пока нельзя.

t.me/zedigital

t.me/zedigital

t.me/zedigital

t.me/zedigital