Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Николаевский пенсионер высадил 230 деревьев в подарок городу на день рождения

Николаевский пенсионер высадил 230 деревьев в подарок городу на день рождения
Фото: Фото: пресс-служба Николаевского горсовета.

Пенсионер из Николаева Вадим Сердцев, которого в родном городе прозвали "великим озеленителем", казалось бы, свою норму по насаждениям давно перевыполнил. За неполные четверть века легендарный николаевец посадил 21 тысячу деревьев, но дело всей своей жизни не оставляет. Раздает саженцы прохожим, каждое растение записывает в садовый журнал, обозначая, что посадил, где и когда. Изо дня в день Вадим Андреевич собирает в походную сумку садовый инвентарь, берет лопату, канистры с водой и отправляется на "зеленый фронт". Навещает любимцев при любой погоде, поливает, чтобы прижились, а зимой укутывает, чтобы не замерзли.

Вадим Андреевич также раздает саженцы желающим. Фото: Фото: пресс-служба Николаевского горсовета.

Подарок ко дню города неутомимый озеленитель тоже решил сделать в своем стиле – 230 новых посаженных деревьев, по количеству "прожитых" Николаевом лет.

Трудился целый год, но свое обещание выполнил в срок - почти две с половиной сотни молодых платанов, вязов и гибискусов зеленеют на городских улицах.

Город тоже сделал ответный подарок: Сердцеву присвоили звание "Почетный гражданин города Николаева" и в его честь будет назван сквер.

5. За вклад в озеленение Николаева Сердцеву присвоили звание почетного гражданина города. Фото: "Николаевские известия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Виннице впервые в стране беременной остановили сердце на час

Сегодня и Елена, и ее будущий малыш чувствуют себя прекрасно, хотя в день, когда у мамочки внезапно сдавило дыхание, счет шел на часы