Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США пара судится с клиникой искусственного оплодотворения из-за рождения ребенка другой расы

В США пара судится с клиникой искусственного оплодотворения из-за рождения ребенка другой расы
Фото: Фото: Helder Almeida

Пара из Нью-Джерси подала иск в суд на Институт репродуктивной медицины и науки в Ливингстоне. В клинике они делали процедуру искусственного оплодотворения ЭКО, в результате которой у них родился ребенок азиатской расы, сообщает ABC News.

Пара, которая предпочитает сохранять анонимность, хочет выяснить через суд, кто является биологическими родителями их 6-летней дочери. В иске они просят поднять документацию на работников, которые были на смене 7 ноября 2012 года - в день проведения процедуры, найти электронные или физические журналы регистрации всех доноров-азиатов, которые сдавали материал в соседние даты.

Медицинский центр утверждает, что для ЭКО использовал яйцеклетку и сперму своих клиентов, поэтому ребенок не может быть чужим. В свою защиту врачи высказали предположение, что зачатие могло произойти во время внебрачной связи.

Адвокат пары Дэвид Мэйзи заявил, что родители поняли, что это не их ребенок только в 2015 году.

- Когда девочке исполнилось 2 года, у нее начали проявляться азиатские черты. Это при том, что ее родители - представители белой европеоидной расы, - объяснил Мэйзи.

Несмотря на судебные разбирательства, пара продолжает растить дочь как родную.

Случаи, когда при искусственном оплодотворении рождаются дети от других доноров, не редкость. В этом году у азиатской пары из Нью-Йорка, которая потратила на процедуру ЭКО 100 тысяч долларов, родились близнецы не-азиаты. При тесте ДНК оказалось, что мальчики не только не имеют родственных связей со своими родителями, но и друг с другом. Сейчас родители также требуют компенсацию через суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анджелина Джоли планирует усыновить седьмого ребенка