Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Столицу Канады "атаковали" пьяные еноты: ученые просят людей не пытаться их отрезвить

Столицу Канады
Фото: Фото: Julie Fong,cbc.ca

В Ститсвиль, что на юге Оттавы, местные жители все чаще стали замечать енотов, которые ведут себя не естественно. В частности, пишет CBS News, зверьки забираются на территории коттеджных поселков, укладываясь спать посреди двора или начиная бродить по кругу. 

- Мы видели енота, который не мог нормально двигаться. Он волочил ноги, шатался, с трудом вставал. Вы могли сказать, что с ним что-то не так точно, - сообщила Эмили Роджерс.

По ее словам,  енот в течение трех часов пытался покинуть их участок, но не мог совладать со своими лапами. В итоге Роджерс вызвала ветеринаров на свой участок в пригороде Оттавы.

Оказалось, что зверек… перебрал забродивших фруктов. По словам ветеринаров, подобные случаи в сентябре довольно-таки часты. И людям не нужно беспокоить зверьков – многие пытаются отрезвить хмельных зверей, угощая их, например. Наоборот: специалисты советуют при виде таких зверей отойти и не трогать их.

- Просто дайте енотам проспаться, - подчеркивают ветеринары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Флориде посреди улицы енот напал на игуану

В результате схватки рептилия осталась без хвоста.

Один из жителей городка Бока-Ратон (штат Флорида) стал очевидцем необычной схватки между двумя животными. Мужчина находился в своей машине и снял енота, преследовавшего игуану. Об этом сообщил New York Post.

 

 

Новости по теме: енот Канада