Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Фармацевты пикетируют администрацию Ющенко

Фармацевты пикетируют администрацию Ющенко

Около тысячи представителей фармацевтической отрасли пикетируют администрацию президента Украины с требованием отменить ограничение наценок на лекарства и медицинские изделия.

В акции принимают участие представители из Днепропетровской, Николаевской, Харьковской, Черниговской, Киевской и Западных областей, передает агенство "Українські Новини".

Они стоят с лозунгами «Отменить постановление Кабинета Министров Украины», «Не разрушайте Фармацию», «В фармацевтическую отрасль профессиональных руководителей», «За намерение уничтожить украинские аптеки виновных к ответственности», «Фармацевты против создания контрольно-разрешительного гиганта», также они рассказывают стихи и скандируют: «Ганьба».

По словам одного из владельца аптек в Николаеве, в аптеках отсутствует большое количество видов лекарственных препаратов от сердечно-сосудистых заболеваний и для больных онкологическими заболеваниями. Также он сообщил, что начался процесс закрытия сельских аптек, поскольку туда практически прекратились поставки лекарств, пишет издание "Главред".

Напомним, 19 ноября Кабинет Министров ограничил суммарный размер наценок на лекарства и медицинские изделия 50%. Объединение организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности прогнозирует массовые сокращения работников в случае сохранения решения Кабинета Министров о введении предельных торговых надбавок на лекарства.