Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мир через 50 лет: квиддич - олимпийский вид спорта, котлеты - из саранчи

Мир через 50 лет: квиддич - олимпийский вид спорта, котлеты - из саранчи
Фото: Фото: Samsung KX50: The Future In Focus

Подводные дороги

Экипажи, похожие на контейнеры, будут передвигаться внутри прозрачных труб. Передвигаться с большой скоростью. Подводные магистрали свяжут берега разных стран и позволят быстро - меньше чем за час - добираться из одной в другую. Например, из Украины в Финляндию. Или в Швецию. 

Подземные небоскребы

Здания потянутся не вверх, а вниз - в недра на несколько сотен метров. Это сильно сэкономит место на поверхности, а в случае землетрясений или ураганов, которых будет все больше, обезопасит проживание.

Дома, которые очищают сами себя

Система автоматизированной уборки помещений позволит не утруждать себя тряпками и пылесосами. Квартира очистится сама по заранее заданной программе. 

Отели в космосе

Гостиницы появятся не только у Земли - на каких-нибудь орбитальных "курортах", но и у Луны. А то и у других планет. 

Напечатанные человеческие органы

3D-печать станет обыденной, а органы, изготовленные с помощью так называемых биопринтеров, - весьма распространены. Не исключено, что людей можно будет модернизировать, напечатав им что-нибудь эдакое. Например, дополнительные мышцы, чтобы быстрее бегать.

Гамбургеры с насекомыми

Чтобы не оголодать, люди начнут есть насекомых, например саранчу, которая и станет основным источником белка. Естественно, в неком переработанном виде.

Возможно, автобусы поднимутся в воздух даже раньше, чем через 50 лет. Фото: Samsung KX50: The Future In Focus

Летающий транспорт

В небе начнут сновать и небольшие такси, и воздушные автобусы. Те и другие наконец-то решат проблему пробок.

Для дальних  перевозок будут созданы комфортабельные многоразовые ракеты, которые позволят перелетать из Киева в Нью-Йорк примерно за 30 минут.

Цифровые помощники

Заботу о нашем здоровье возьмут на себя небольшие датчики, которые будут предупреждать о возможных неполадках.

Появятся и цифровые системы - эдакие пожизненные компаньоны. Внедренные в организм, они станут оказывать посильную помощь. И не только медицинскую. Смогут, например, переводить с одного языка на любой другой, общаться в соцсетях где угодно, получать справочную информацию.

Новые игры

Спортивные состязания выйдут в другое измерение. Распространятся в высоту. Появятся игры, напоминающие квиддич из романов Джоан Роулинг про Гарри Поттера.

Интерактивные фильмы

Зрители смогут физически участвовать в действии. 

Соответствующие зрелища и ощущения им обеспечат очки и костюмы виртуальной реальности, которые будут "обманывать" сразу пять чувств.

Прогнозы отнюдь не фантастические. Многие уже начали сбываться. Тем не менее ученые осторожничают - не гарантируют, что будущее окажется в точности таким, каким они его себе представили... 

КСТАТИ

Доживем ли до 2069 года? Не факт. Потому что на 2060 год Исаак Ньютон напророчил конец света 

Сэр Исаак Ньютон, помимо сочинения своих знаменитых законо, расшифровывал Библию. Манускрипт с его далекими от физики трудами хранится в Еврейской национальной библиотеке Иерусалима. В нем - в этом манускрипте - исследователи и обнаружили своего рода "последний закон Ньютона". А именно - пророчество о конце света.

Дату конца света Ньютон вычислил математически, расшифровывая Книгу пророка Даниила (Ветхий Завет). Ученый был уверен, что Бог избрал пророка Даниила как раз для толкования будущего.

Ньютон исписал четыре с половиной тысячи страниц, которые вместили более миллиона слов и формул. Ученый искал алгоритм, который бы позволил использовать информацию, содержащуюся в Библии, для предсказаний грядущих событий. Нашел ли? Пока неизвестно. Но предсказание о конце света в 2060 году обнаружили.

В Книге пророка Даниила Ньютон нашел указание на "греховный и нечистый" период, который длился 1260 лет. Вычислил, что он - этот период - начался в 800 году после Рождества Христова. Прибавил 1260 лет и получил 2060 год.

Из рукописи Ньютона следует, что уже через 41 год нас ждет мировая война, потом - мор. В результате исчезнет значительная часть человечества.

Лучше бы ученый ошибся. Очень уж хочется провести хотя бы недельку в космическом отеле где-нибудь в районе Сатурна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Город будущего в снимках от National Geographic

Фотографы сняли футуристические пейзажи мегаполисов. Члены сообщества Your Shot прислали в National Geographic около четырех тысяч снимков. На уникальных творческих работах изображены "города, в которых будущее уже наступило", благодаря современным инженерным инновациям. Перед Вами лучшие работы из списка. 

Фото
Фото
17 Декабря 201517:06

Новости по теме: ученые Исследования