Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье "танцующий" регулировщик дисциплинировал водителей

В Запорожье
Фото: Фото: личный архив Виталия Попова

Звездой из народа может стать каждый, нужно лишь сделать что-то эдакое. А иногда даже ничего выдумывать не надо - достаточно хорошо делать свою работу, как, например, в случае патрульного полицейского из Запорожья Виталия Попова. Его артистичную регулировку движения на плотине ДнепроГЭС горожане назвали настоящим шоу.

Видео, на котором молодой командир роты, пританцовывая, указывает водителям, куда ехать, стало вирусным и разлетелось по соцсетях. В комментариях сразу начали писать, что полицейский явно занимается любимым делом, а не скучной ежедневной рутиной. Некоторые стали приписывать регулировщику танцевальное прошлое, а то и клубное настоящее. Была даже версия, что у патрульного последний рабочий день, поэтому он так радуется.

Сам герой ролика признается, что публичности не любит и даже в соцсетях не зарегистрирован. О неожиданно свалившейся популярности узнал случайно.

- Знакомые позвонили, рассказали о видео, мол, ты теперь звезда и прислали ссылку, - улыбается Виталий. – Я такого никак не ожидал. Просто мне нравится регулировка, и почему бы водителям настроение не поднять? Люди оценили. У нас невербальная коммуникация, языком жестов. Я показываю, что три минуты нужно потерпеть, потому что реверсное движение на плотине из-за ремонтных работ.

Танцами регулировщик никогда не занимался, разве что на дискотеки иногда ходил. Но, считает, даже серьезную работы можно выполнять нескучно. К тому же, и водители, и он сам заметили, что после его "выступлений" автомобилисты стали более дисциплинированными, входят в положение друг друга. Если раньше всем нужно было резко ехать, то сейчас понимают, что нужно двигаться по очереди – сначала правый берег, потом левый.

- На плотине, пока там идет ремонт, задействовано обычно около восьми человек, - Говорит Виталий.  - Новичков ставят на участки полегче, я на себя беру самые сложные. Регулирую так всегда, в шутку называю это "тектоником". Тяжело было поначалу выдержать пятичасовую смену на ногах, когда жара стояла, теперь полегче.

Мастерство регулировки Виталий отточил еще когда работал в патрульно-постовой службе милиции, после переаттестации три года назад продолжает трудиться на любимой работе.

Успеть увидеть чудо-регулировщика можно как минимум до середины октября, пока идет ремонт плотины.

Видео: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье просят помочь слепой бабушке, которая живет на вокзале

По словам 77-летней пенсионерки, из дома ее выгнала собственная невестка, а документы украли.

Новости по теме: Новости Запорожья