Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Газета "Сегодня" прекратила свое существование

Газета
Фото: Фото: соцсети

Печатная версия газеты "Сегодня" официально прекращает свое существование. Последний номер будет выпущен 27 сентября, после чего все публикации будут делаться только в электронном формате. Об этом сообщается на официальном сайте "Медиа Группы Украина".

- Главная задача новостного бренда "Сегодня" - создавать лучшие новости в стране и доносить их до нашей аудитории быстрее. Медиарынок во всем мире развивается и глобально движется в сторону цифровых СМИ. В Украине эти процессы сопровождают наши локальные особенности: система сбыта печатной прессы практически разрушена, печать дорожает в денежном выражении, и тенденция к удорожанию сохранится, - заявил директор "Медиа Группы Украина" Евгений Бондаренко.

Главный редактор газеты Ольга Гук напоследок поблагодарила коллектив, который работал над выпуском ежедневных номеров.

- Наша команда сделала все, чтобы "Сегодня" была газетой №1 в Украине среди всех печатных СМИ, любимым изданием страны. Мы оставили позади и все газеты, и все журналы, а также вечно популярные телегиды и кроссворды. Это достижение, которым мы гордимся. За которыми стоят бессонные ночи и творческий гений десятков моих коллег. Нашей дрим-тим, нашей редакции мечты. Я благодарна каждому, кто работал в редакции, и кто сотрудничал с нами. Всем читателям, которые на протяжении многих лет, несмотря на большое количество бесплатного контента, шли в киоски и покупали газету "Сегодня", - отметила Гук.

Газета "Сегодня" была основана в 1997 году. В апреле 2007 года была запущена интернет-версия газеты "Сегодня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Euronews" объявил о закрытии украинской службы

Украинская служба телеканала "Euronews" объявила о прекращении своей деятельности. В своем "Фейсбуке" они сообщили, что эфир 21 мая станет для украинского коллектива последним.

Новости по теме: СМИ