Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Королева Елизавета проучила американских туристов

Королева  Елизавета проучила американских туристов
Фото: Фото: Stephen LOCK/globallookpress.com

Курьезный случай произошел с королевой Великобритании Елизаветой II, в  шотландском замке Балморал. Ее Величество прогуливалась у замка в сопровождении своего охранника Ричарда Гриффина. В это время  к ним подошла группа американских туристов, пишет Daily Mail.

Поскольку Елизевета II была одета просто и не броско, туристы не узнавшие монархиню и приняли  ее за обычную бабушку. Они спросили у королевы,  местная ли она. Та ответила положительно.

Затем отдыхающие, встречалась ли она когда-либо с королевой.

- Я — нет. А вот этот полисмен — да, — ответила 93-летняя Елизавета, указывая на Ричарда, работающего на королевскую семью уже более 30 лет.

Эту историю изданию рассказал сам Гриффин. Он отметил, что туристы отправились дальше, так и не осознав, кто с ними беседовал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елизавета II носит в сумочке леденцы, ножик и кроссворды

Со своей сумочкой королева Британии Елизавета II не расстается никогда. А что же внутри? Деньги и документы королеве не нужны, а "ядерная кнопка" хранится у формального главы государства - премьер-министра. Журналист Фил Дампьер, который уже много лет изучает жизнь и традиции венценосной фамилии, опубликовал книгу "Что у королевы в сумке и другие монаршие секреты". Оказывается, у Елизаветы II в портмоне есть даже холодное оружие! Хоть и небольшое.

Новости по теме: Королева Елизавета II