Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаевском зоопарке поселился редкий жираф

В Николаевском зоопарке поселился редкий жираф
Фото: Фото: Николаевский зоопарк

В Николаевском зоопарке впервые поселился жираф. Он родился в зоопарке Оломоуц в Чехии, как и его родители, бабушка и дедушка. Об этом “КП в Украине” сообщил директор учреждения Владимир Топчий.

Зовут малыша Нуру. Ему чуть больше 5 лет. Он принадлежит к подвиду жирафов Ротшильда, которые считаются одними из самых редких в мире. 

- Сейчас Нуру находится на карантине, отдыхает после дальнего путешествия. Дорога для животного была довольно тяжелой. Увидеть нового обитателя все желающие смогут уже 15 сентября. Второго жирафа обещают доставить 4 сентября, - рассказал директор учреждения Владимир Топчий.

Данный вид жирафов считается уникальным, так как в дикой природе их осталось всего несколько сот особей. Все представители подвида живут в дикой природе в заповедниках Кении и Уганды. 

Совсем скоро к Нуру присоединится и Логан – 3-летний жираф Ротшильда, который приедет из чешского зоопарка Двур-Кралове. 

В 2013 году в Николаеве проходила благотворительная акция "Папа, хочу жирафа!". Горожане дружно собирали деньги для строительства специального вольера в зоопарке для будущих экзотических обитателей. В итоге, строительство обошлось зоопарку в 7,22 миллиона гривен.

Фото: Николаевский зоопарк
Фото: Николаевский зоопарк
Фото: Николаевский зоопарк

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В одесском зоопарке беби-бум: на днях родилась зебра

Новости по теме: Зоопарки жирафы Животные