Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

А вы заметили изменения?

А вы заметили изменения?
Фото: Фото: Архив «КП»

Владимир ФЕСЕНКО, политолог, Киев:

- Главная особенность 100 дней - Зеленский смог сконцентрировать в своих руках практически всю власть в стране. А вот следующие 100 дней покажут, насколько эффективно он сможет работать, имея все рычаги управления государством.

Даниил МОНИН, экономист, Киев:

- Пока не заработал новый парламент, можно говорить только о намерениях. Новая власть планирует сократить министерства и ведомства, уменьшить число вице-премьеров. Считаю это правильной позицией. Мне импонирует, что партия "Слуга народа" хочет принять 60-70 законов уже на первой сессионной неделе.

Виктор ТИМОФЕЕВ, корреспондент отдела политики в "КП" в Украине":

- Еще нечего замечать. Пока есть только президент-картинка, а не президент-функция. Есть набор красивых фраз, поз, заявлений и больше ничего. Может, что-то изменится с началом работы парламента, когда президент фактически получит абсолютную власть в стране.    

Марьяна ЛЕЩУК, биолог, Львов:

- Ключевое слово здесь - "изменения". Я их пока не заметила. Издаются указы, меняются люди на постах, происходят встречи с политиками, кого-то обыскивают или задерживают - все это происходит где-то в параллельных обычным людям реальностях.

Любовь МУДРИК, программист, Днепр:

- Мне эти 100 дней запомнились публичными порками во время разъездов президента по регионам. Не знаю, изменило ли это что-либо к лучшему на местах, но наблюдать за этим было любопытно - как будто кино показывали.

Юрий ПАЩЕНКО, водитель, Запорожье:

- Я пока заметил только, что новые люди привели на места и должности "своих" людей. Это в нашей стране неудивительно, но зачем тогда надо было говорить, что кумовства во власти больше не будет?

Марьяна КОМАРОВА, парикмахер, Харьков:

- Особых изменений в своей жизни не чувствую, но и хуже не стало.

Александр ПЕТРОВ, строитель, Черновцы:  

- В новостях все реже показывают бывшего президента Петра Порошенко. А Олег Ляшко вообще с телеэкрана пропал, будто его и не было. Вот бы еще всех наших олигархов куда-нибудь подевать.

Виктория СЕМАНИШИНА, фотограф, Киев:

- "Евробляхерам" вроде очередную отсрочку обещают дать, упало еще пару мостов. А так ничего кардинально нового за эти 100 дней и не припомню.  

Игорь, читатель сайта kp.ua:

- "Сваты" на телеэкран вернулись!