Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне развернули самый длинный флаг Украины

В Херсоне развернули самый длинный флаг Украины
Фото: Фото: Херсонская ОГА

В День государственного флага 23 августа в Херсоне на площади Свободы торжественно развернули самый длинный флаг Украины, который побил национальный рекорд. Военнослужащие, которые вернулись с зоны ООС, оставили на полотне свои автографы. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной госадминистрации.

Глава Национального реестра рекордов Украины измерила флаг и подтвердила, что в зафиксирован новый рекорд. 112 флагов общей длиной 152 метра и 40 сантиметров объединили в один мастерицы государственного учебного заведения "Херсонское высшее училище сервиса и дизайна" и волонтеры. В презентации нового рекорда приняли участие бойцы, нацгвардейцы, волонтеры и жители города.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Бутрий предложил украинцам начать ежегодный флешмоб — собираться в Киеве на День Независимости, привозить со всех уголков страны влаги и объединять их в единый.

 - Уверен, вместе флаги образуют не десятки метров, а десятки или даже сотни километров! Такая мера доказывает наше единство, независимость и сплоченность, - отметил чиновник.

По словам участников акции, цель установления рекорда заключалась в том, чтобы доказать всем, что мы абсолютно разные, но едины. Ведь несмотря на регион Украины, вероисповедания или этнической принадлежности, каждый гражданин нашего государства стремится только одного — мира, спокойствия, согласия и независимости родной земли.

 

Фото: Херсонская ОГА

 

Фото: Херсонская ОГА

 

Фото: Херсонская ОГА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина празднует День Независимости без военной техники, но со звездами

Президент Владимир Зеленский решил изменить формат праздника и сделать акцент на людях, а не технике. Марш Достоинства начался в Киеве в 10 утра у университета Шевченко и закончится в обед на Михайловской площади. Режиссером действа стал клипмейкер Алан Бадоев, гимн споет Тина Кароль.