Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Противостояние антициклона Corina и циклоничности: украинцев ожидает сильный ветер

Противостояние антициклона Corina и циклоничности: украинцев ожидает сильный ветер
Фото: Карта с обозначенными местами. Фото: facebook

На территории Украины ожидается сильный ветер 22 августа, из-за противостояния антициклона Corina и циклоничности около Каспийского моря. Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По данным гидрометеоролога, в большинстве регионов нашей страны будет порывистый ветер, местами усиленный. Поэтому синоптик предупредила жителей Украины о правилах осторожного поведения при парковке автомобилей, чтобы предотвратить трагические последствия.

- В четверг ожидается жара на юге, востоке и в большинстве центральных областей, отметки градусников будут достигать +30...+35 градусов. В западных областях Украины немного похолодает, температуру воздуха прогнозирует эксперт +23...+28 градусов. +25...+29 градусов жары ожидается в северных регионах, - отмечает синоптик.

Воздух по всей территории Украины будет сухим и теплым, за исключением Карпат и северо-востока. Там возможны незначительные осадки в виде дождей.

Жителей столицы в праздничные дни ожидает сухая и жаркая погода.

Напомним, 8 августа, жителей Украины накрыли жара и дожди, в связи с противостоянием циклона и антициклона. Невыносимую жару во все регионы принес антициклон Zella с Черного моря. В свою очередь, холодный атмосферный фронт циклона Xaver с центром над Северным морем несколько снизил градусы в западных областях страны. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уже в августе в Украине ожидаются заморозки

Ранее украинские синоптики прогнозировали жаркую погоду в первой половине августа, однако после 20 числа обещают резкое похолодание. В конце месяца возможны даже заморозки.

Новости по теме: Погода антициклон