Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Одиночество разрушает: украинские замки ищут пару в Tinder

Одиночество разрушает: украинские замки ищут пару в Tinder
Фото: Фото: Фб Зося Зосім

Теперь пользователи приложения для знакомств Tinder могут не только найти себе вторую половинку, но и присмотреть самый настоящий дворец. с На днях в приложении появились 12 новых одиноких и почти забытых сердец – это замки и усадьбы из разных уголков Украины, которые ищут общения, а заодно и спасения.

"Одинокий интеллектуал 249-х лет ищет музу ради продолжения изысканной жизни, полной музыки, танцев и душевных бесед. Я не разочарую тебя, моя муза", - пишет о себе неоготический дворец Даховских, расположенный в Черкасской области.

"Уязвимый и нежный одиночка 294-х лет ищет свою музу, приют и утешение. Мне так не хватает любви и осмотра. Надеюсь завершить эти поиски, потому что одиночество разрушает, и я так не привык жить без любви", -  признается дворец графа Шувалова из Тального Черкасской области.

"Изысканная одиночка 189 лет ищет свою музу и вдохновение. Люблю разговоры о медицине, живописи и литературе. Жду твой свайп*, потому что одиночество разрушает, а мы достойны большего", - уверена усадьба семьи Кенигов Шаровка, расположенная в Харьковской области.

"Свахами" для замков стали активисты проекта "12 вартових. Це знайдено в Україні", который привлекает внимание к проблеме умирающего наследия. Волонтеры рассказывают, если ничего не предпринимать, то не более, чем через 60 лет эти замки полностью разрушатся.

- Цель этой идеи - выйти в публичное поле с новым типом контента о замках. Показать, что замки - живы. Мы не хотим и никогда не будем бить на жалость, мы хотим показать, что, оживляя замки - мы помогаем регионам, где они расположены, становиться лучше и красивее. Хотим, чтобы к нашим идеям присоединялись и меняли вместе с нами облик Украины вот таким способом, - объясняет автор "12 вартових" Лала Тарапакина.

Профили украинских замков вызвали интерес у пользователей – за несколько дней администраторы страниц получили сотни сообщений с вопросами и добрыми словами. 

Профили замков заинтересовали сотни украинцев. Фото: Фб Зося Зосім
Свиржский замок начали строить в 15 веке, он выстоял во время походов, войн и противостояний, а теперь он не в лучшей форме и ищет спасения от одиночества в Tinder. Фото: Фб Зося Зосім
Микулинецкий замок находится в состоянии руин. Из 4-х башен сохранилось только 2 - северо-западная и юго-восточная. Перекрытия башен утрачены. Башни на двух других диагональных углах уничтожены полностью. Фото: Фб Зося Зосім

*Свайп – сдвинуть пальцем на экране смартфона сообщение или фотографию, чтобы убрать или перелистнуть. В Tinder – свайпнуть вправо – выразить симпатию собеседнику.

Свайп — это специальный жест, когда вы кладете палец на экран смартфона или планшета и ведете его в нужном направлении по экрану

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По Подгорецкому замку бродит Белая Леди, а в Кременецком рыдают убитые девственницы

Знакомимся с привидениями самых таинственных крепостей в Западной Украине.

Новости по теме: Туризм соцсеть Tinder