Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Украинский летчик стал лучшим на авиашоу в Польше

Украинский летчик стал лучшим на авиашоу в Польше
Фото: Юрий булавка готовится к своему выступлению. Фото: Воздушное командование "Центр".

Украинского летчика Юрия Булавку признали лучшим на авиашоу Gdynia Aerobaltik 2019 в польском городе Гдыня. Украинец выступил на боевом истребителе Су-27. Об этом сообщает пресс-служба Воздушного командования "Центр".

Пилот первого класса подполковник 831 бригады тактической авиации Юрий Булавка в 15-минутном показе вызвал огромный восторг у публики в своем выступлении, которое содержит фигуры высшего пилотажа и маневренность боевого истребителя. 

Данная победа для украинского летчика не первая. Ранее его признали лучшим сольным пилотажем в международном авиа показе, который состоялся в июле текущего года в Британии. На представлении в городе Фейфорд Булавка достойно представил Украину на боевом самолете-истребителе Су-27.

Gdynia Aerobaltic 2019 - это самое крупное в Польше авиашоу. Пилоты со всего мира летают над польским морем, чтобы представить зрителям зрелищные программы высшего пилотажа. В дополнение к захватывающим представлениям на высшем уровне, есть много других аттракционов для зрителей.

Мероприятие длилось с 16 по 18 августа. В течение этих трех дней энтузиасты авиации презентовали шоу-программы, в которых показали свои навыки представителям более десятка стран Европы и мира, в том числе ведущих авиационных. 

Зрители просят автограф у Юрия. Фото: Воздушное командование "Центр".

 

Юрий Булавка на авиашоу в Польше. Фото: Воздушное командование "Центр".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские пилоты посадили вертолет на жерло активного африканского вулкана [фото]

Экипаж вертолета Ми-8 украинского национального контингента Миссии ООН в Конго высадил группу вулканологов на жерло Ньямлагира.

Новости по теме: Польша летчики