Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове второй день ловят зебру, сбежавшую из экопарка

В Харькове второй день ловят зебру, сбежавшую из экопарка
Фото: Фото: Фельдман экопарк

Зебра из харьковского "Фельдман экопарк" устроила себе каникулы и поставила на уши весь город - удрала от зоологов на волю. Дерзкий побег случился в воскресенье утром, когда парк еще был закрыт для посетителей: животное переводили из одного вольера в другой, но неожиданно зебра вырвалась и дала деру. В экопарке рассказывают, характер у зебры покладистый, она спокойна и социализирована, поэтому никаких дополнительных средств, кроме шлеи, решили во время перевода не применять. Что напугало или встревожило молодого самца, в парке лишь гадают.

За животным бросились тут же, но зебра оказалась быстрее и за считанные минуты растворилась в гуще леса, в котором расположен экопарк. Искать ее бросились 20 зоологов, привлекли лошадей и дроны, в сумерках использовали тепловизор, но тщетно.

- Новостей пока нет, ловят. Сейчас поисковые работы проходят в районе Триозерья, очень надеемся, что до конца дня ее поймают. Квадрат, где она может находится локализован, сейчас сужают круги и отгоняют ее в сторону Конного комплекса экопарка, - рассказал "КП" в Украине" пресс-секретарь парка Алексей Костюченко после обеда в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожской области дикие кабаны подбираются к жилым домам 

Местные жители такому опасному соседству не очень рады, но животным некуда деваться из-за массовой вырубки лесов.

Новости по теме: Новости Харькова Животные