Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Microsoft вслед за Фейсбуком признались, что прослушивают пользователей

В Microsoft вслед за Фейсбуком признались, что прослушивают пользователей
Фото: Фото: REUTERS

Компания Microsoft вслед за Facebook признала, что собирает, прослушивает и анализирует голосовые данные пользователей. Об этом сообщает REUTERS.

Представитель Microsoft пояснил, что компания собирает голосовые данные для предоставления голосовых услуг для Skype и Cortana, а иногда использует поставщиков для оказания помощи в улучшении этих услуг. Вследствие этого компания заявила, что обновила свою политику конфиденциальности, чтобы клиенты знали, что она собирает голосовые данные своих пользователей с помощью сотрудников и подрядчиков. Теперь это предупреждение ждет пользователей на странице описания политики конфиденциальности.

"Мы поняли, проанализировав недавно поднятые проблемы, что мы могли бы сделать лучше, указав, что третьи лица иногда просматривают этот контент", - сказал представитель компании. - "Мы обновили наше заявление о конфиденциальности и часто задаваемые вопросы о продуктах, чтобы добавить большей ясности и продолжим изучать дальнейшие возможности для улучшения".

Теперь в информацию о конфиденциальности голосового помощника Microsoft добавлено такое предупреждение: "Когда вы говорите с Cortana или другими приложениями, использующими голосовые сервисы Microsoft, компания сохраняет копию вашей аудиозаписи".

Как ранее сообщила "КП в Украине", компания Facebook призналась в прослушке и расшифровке голосовых сообщений своих пользователей. Руководство соцсети подчеркивает, что все было законно - пользователи сами соглашались с условиями, выбирая специальную опцию в приложении Messenger. Однако при этом нигде не было указано, что сообщения будут доступны третьим лицам, в то время как компания нанимала сторонних подрядчиков, чтобы прослушивать и расшифровывать записанные разговоры.

 

Новости по теме: Microsoft Технологии