Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"British Airways" предложили пассажирам очки виртуальной реальности

Фото: Фото: mediacentre.britishairways.com.

Авиакомпания "British Airways" анонсировала использование очков виртуальной реальности в самолетах. Технология VR позволит пассажирам британских лайнеров смотреть фильмы и релаксирующие программы, помогающие забыть о страхе полета. Об этом сообщили на сайте компании.

- Клиенты British Airways окажутся в небесном 3D-кинотеатр в небе, поскольку авиакомпания впервые опробует новую гарнитуру виртуальной реальности в Великобритании, - сказано в сообщении.

С 14 августа и до конца 2019 года при полете первым классом из лондонского аэропорта Хитроу в Нью-Йорк пассажиры смогут наслаждаться удостоенными наград фильмами, документальным кино и передачами о путешествиях в форматах 2D, 3D или 360 °.

Гарнитуры AlloSky компании VR SkyLights позволят погрузиться в 3D-картину независимо от позы пассажира, уверяют в компании. Это должно работать, даже если человек лежит.

British Airways - первая британская авиакомпания, которая вводит эту технологию. Эксперты помогли подобрать ряд терапевтических программ, включая управляемую медитацию и звуковую терапию для клиентов, которые боятся летать. Новинку прокомментировала руководитель подразделения British Airways по обслуживанию клиентов Саджида Исмаил.

- Мы всегда ищем новейшие технологии для повышения качества обслуживания наших клиентов на земле и в воздухе. Виртуальная реальность способна революционизировать развлечения в полете, и мы действительно рады испытать эти новые очки, поскольку они должны создать уникальное и запоминающееся путешествие для наших первых клиентов, - отметила Исмаил.

British Airways уже испытала эту технологию в терминале аэропорта Хитроу. Будущим пассажирам показали, как выглядит обновленный салон самолетов бизнесс-класса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виртуальная реальность заменила анестезию

Виртуальной реальностью дополняют компьютерные игры и даже книги, но кто бы мог подумать, что ее можно использовать в медицине.

Хитом сети стали приключения девушки в виртуальном мире зомби [видео]

Дизайнер по имени Кэрри Гласер протестировала новый хоррор-шутер "Брукхейвенский Эксперимент".