Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

А вы делаете запасы на зиму?

А вы делаете запасы на зиму?
Фото: Рисунок: Архив «КП»

Лилия МЛИНАРИЧ, президент Koktebel Jazz Festival: 

- Мама заготавливает помидоры, огурцы, лечо. А вот моя подруга замораживает овощи для супов, а также ягоды. Мне все это передают, и я использую в зимний период. 

Ирина СОСНИНА, корреспондент сайта kp.ua:

- Всевозможные заготовки в нашей семье делает свекровь и с нами щедро делится. Хорошо, что у родителей мужа есть огород, ведь магазинная консервация не только бьет по карману, но и не всегда вызывает доверие.

Александр ОХРИМЕНКО, экономист, Киев:

- Нужно думать о том, как больше зарабатывать, или расширить свой бизнес, а не морочить себе голову запасами на зиму или тем, как вырастить овощи на огороде.

Светлана СОКУРЕНКО, инженер, Днепр:

- Консервация в промышленных масштабах у нас в семье давно не практикуется. А вот томатный сок всегда закрывали на зиму, но в этом году цена на помидоры позволяет пускать их только на салаты.

Анна ЛЕОНОВА, мастер маникюра, Запорожье:

- Консервированием занимается мама, делает на всю семью. Наша задача - купить, доставить, а потом съесть. В этом году помидоры заменили на кабачки, лечо из перца мама вообще вычеркнула из списка - дорого.

Любовь НИКИТЮК, воспитатель детского сада, Львов:

- Консервация - это хлопотно и не всегда полезно, я замораживаю фрукты, овощи. Приобрели для этого холодильную камеру, запасов хватает до следующего сезона.

Виктор ЛЕОНИДОВ, пенсионер, Харьковская область: 

- Конечно, вчера как раз закрывали сацебели, сейчас в погребе уже целая армия из соленых огурчиков, салатов и варенья. Своя картошка в этом году не очень, поэтому будем докупать, зато капуста, морковь и чеснок радуют. 

Александра ЯЦЮК, парикмахер, Киев:

- Делаю, но только в виде жировых отложений. Сейчас приходится выбирать: или насытиться овощами летом, или крутить их на зиму. Я выбираю первое, по крайней мере минус морока с консервацией. 

Игорь, читатель сайта kp.ua:

- А мой погреб уже забит под завязку разными соленьями и вареньями!

Новости по теме: вопрос дня Цены