Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В Николаеве СБУ блокировала местную "банду", которая воровала и продавала оборудование для армии за границу

В Николаеве СБУ блокировала местную
Фото: Фото: СБУ

Сотрудники контрразвездки Службы безопасности Украины заблокировали нелегальные поставки за границу продукции военного назначения с государственного предприятия "Заря" - "Машпроект". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

- Оперативники установили, что местный предприниматель в сговоре с бывшими работниками ГП наладил поставку оборудования заказчикам в странах Восточной Азии. В результате обысков за местом проживания фигуранта и в арендованном им помещении правоохранители изьяли значительное количество ремонтного газотурбинного оборудования: жаровые трубы, турбинные лопатки, составляющие топливной аппаратуры, которые используют при техническом обслуживании и капитальном ремонте турбинных агрегатов на короблях Военно-Морских Сил и газоперекачивальных обьектах, - говорится в сообщении.

Стоимость изъятого имущества, по предварительной оценке, составляет почти 7 миллионов гривен.

По данному факту открыли уголовное производство по ст. 333 (Нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) УК. Продолжаются неотложные следственные действия.

Фото: СБУ

 

Фото: СБУ

КСТАТИ

26 июля стало известно, что работники "Львовской железной дороги" регулярно воровали дизтопливо с тепловозов. 

Злоумышленники воровали горюче-смазочные материалы 2-3 раза в неделю в ночное время. За раз им удавалось сливать более 500 литров нефтепродуктов. Затем дизтопливо они продавали подпольным автозаправочным станциям по ценам ниже рыночных. За все время они слили топлива на более, чем 1 миллион гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ поймала на “горячем” военных, которые пытались продать 12 гранатометов