Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре бродячему коту сделали паспорт и устроили на работу

В Днепре бродячему коту сделали паспорт и устроили на работу
Фото: Фото: Николай АЛЕКСАНДРОВ

В Днепре бродячему коту Семену дали отчество, сделали паспорт и устроили на работу в исторический музей. Об этом сообщает общество защиты животных "Верность" в Facebook.

- Кот Семен трудоустроился! Не всем же на диванах лежать! Теперь Сеня будет работать в Историческом музее, охранять фонды от крыс и мышей, - говорится в сообщении "Верности".

Полосатому пушистику перед тем, как он приступит к работе, сделали все необходимые прививки и паспорт. Таким образом, вердикт "допущен к работе".

А вот вместо зарплаты - ночлег, еда, уважение и любовь со стороны других работников музея, ну и, конечно, от его посетителей. Сотрудники исторического музея пообещали ласкать зеленоглазого красавца и называть только Семеном Парфентичем.

Пользователи соцсетей радуются трудоустройству четырехлапого мурчика, и отмечаю, что давно пора устроить котов таким вот образом: "Давно пора приобщать наших котэ к музейному делу".

- Какое счастье, Семен, чудесный котик пристроен.... ДА еще какую нужную работу будет выполнять, - резюмировала подписчица общества "Верность" Галина Степан.

Напомним, что в расформированной одесской колонии ищут новый дом 30 котам-"сидельцам". В конце мая бунт заключенных в Одесской исправительной колонии №51 в наделал столько шума, что тюрьму пришлось расформировать, а отбывающих наказание рассредоточить по всей Украине. В опустевшем учреждении остались некоторые сотрудники, которые вывозят последние вещи, и главные местные жители - коты.

У многих заключенных был свой любимец, которого они подкармливали. К тому же пушистиков подкармливали работники кухни. Когда осужденных вывезли, пищеблок работать перестал, а четырехлапые красавицы и красавцы остались не то что без еды, а даже без воды.

Фото: facebook.com/VernostAnimalRescueDnepr/ Трудоустроенный кот Семен

Читайте также

Научно доказано: кошки понимают человеческую речь