Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В “заложниках” непогоды: Запорожье осталось без света, а в Одессе мужчина утонул в селевом потоке

В “заложниках” непогоды: Запорожье осталось без света, а в Одессе мужчина утонул в селевом потоке
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В минувшие выходные несколько регионов Украины оказались под силой циклона, который принес с собой ливневые дожди, шквальный ветер и повалил деревья.

В Одессе выпала двухмесячная норма осадков

В Одессе продолжают откачивать воду и ликвидировать упавшие деревья. За последние сутки выпала двухмесячная норма осадков, было

повалено 22 дерева и 4 больших ветки. По состоянию на утро 5 августа, без света остались 25 населенных пунктов Одесской области.

Жители города  жалуются, что после бури рискуют провалиться в катакомбы.

-  Пришло время Одесскому городскому совету обратить внимание на наш дом, забывший о том, что такое капитальный ремонт. На месте происшествия побывал мастер участка ДЭЗа Порто-Франковский, МЧС наш вызов проигнорировало, - сообщил местный житель Семен Абрамович на своей странице в Facebook и прикрепил подтверждающие фото.

В Одесской области есть жертвы стихии. В селе Молога, что в Белгород-Днепровском районе, утонул мужчина, не успев спастись от мощного селевого потока.

Фото
Фото
03 Августа 201919:27

Непогода оставила Запорожье без света

Циклон не обошел стороной и Запорожье. По информации Государственной службы по чрезвычайным обстоятельствам Запорожской области 4 августа спасатели 39 раз выезжали на вызов.

Кроме того, в тот же день, поступило сообщение что в садовом обществе "Пруды-2" Запорожского района понадобилась помощь спасателей. Через селевой поток, прошедший через трассу, в пробке застряло 20 автомобилей. С помощью фронтального погрузчика специалисты расчистили более 40 метров грязи,  освободили 20 автомобилей и спасли 30 человек.

По данным сайта Индустриалка, без электричества оставались 25 населенных пунктов. 21 из них - полностью, а 4 частично.

От капризов погоды пострадали Запорожский, Михайловский, Вольнянский, Мелитопольский, Приазовский, Васильевский и Новониколаевский районы. Без света остались и некоторые районы Запорожья.

На данный момент над ликвидацией аварии работают аварийно-ремонтные бригады. Работы продлятся до полного восстановления энергоснабжения.

Новости по теме: непогода