Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Укрзализныце объявили бой нетрезвым сотрудникам

В Укрзализныце объявили бой нетрезвым сотрудникам
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

На железной дороге планируют ввести проверки на алкогольное опьянение. На данный момент ее уже проходят сотрудники Юго-Западной железной дороги. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Перед входом в помещение, каждый железнодорожник будет обязан дыхнуть в алкотестер, иначе двери не откроются. Следовательно, если в организме более 0,2 промилле алкоголя, на работу сотрудник "Укрзализныци" попасть не сможет - умная электроника его попросту не пропустит.

Такое новшество пока что только проходит тестирование. Однако, как заявляет руководство Юго-Западной железной дороги, следующим шагом будут мобильные группы с алкотестерами. Ведь, как оказалось, у некоторых сотрудников все же есть проблемы с алкоголем. Об этом рассказал директор регионального филиала Юго-Западной железной дороги Роман Веприцкий.

- У нас есть случаи. Недавно машинист в состоянии алкогольного опьянения выехал за тупик. Он не остановился. И, слава Богу, что это было в промышленной зоне и никто не пострадал, - рассказывает Веприцкий.

Он добавил, что есть выездные комиссии, которые проверяют сотрудников железных дорог непосредственно на месте работы. Вскоре они также будут проверять и проводников.

Справка КП

В "Укрзализныци" хотят повысить штрафы безбилетников в 30 раз. Сейчас "заец", если попадется на горячем, должен заплатить 110 гривен. Однако, не исключено, что в ближайшее время любители ездить без билета, будут платить до 3000 гривен штрафа. Соответствующее предложение уже готовится в Верховную Раду.

Читайте также

"Укрзализныця" решила не закупать стаканы по 2 тысячи гривен за штуку

Новости по теме: Укрзалізниця